| ДАЙДЖЕСТ: |

Учёные из США решили выяснить, как именно соцсети влияют на человека. В социальных сетях пользователи окружены постами, фотографиями, видеороликами чужих успехов, что заставляет их думать о себе как о несостоявшейся личности.
Психологи сделали заключение, что социальные сети заставляют людей, имеющих аккаунты, больше сравнивать свою жизнь с жизнью других пользователей.
Согласно выводам психологов, сравнение себя с другими людьми происходит подсознательно и часто не поддается контролю.
Во время исследований 300 студентов периодично посещали свои страницы в Facebook. По условиям исследования, добровольцы обязаны были в обычном режиме «заглядывать» на Facebook и проводить там столько времени сколько и всегда. Потом исследователи фиксировали уровень депрессии участников, как оказалось, те, кто больше времени проводил в соцсети, в большей степени страдали от депрессии. В соцсетях легко отфильтровывать информацию, представляя свою жизнь только в хорошем свете, показывая искаженную версию своей жизни.
Депрессивные расстройства, по мнению медиков, вызывает неосознанное сравнение своих жизненных достижений с чужими, чем провоцируются мысли о своей никчемности.
![]() |
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол