| ДАЙДЖЕСТ: |

Если человек полный – значит, он неповоротлив? Да нет, это, как оказалось, банальный стереотип, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.
Физиологи из Университета Клода Бернара, что в Лионе во Франции, показали, что тучность не означает отсутствие ловкости.
Ученые исследовали exterior body awareness (EBA) – осознание границ тела. И обнаружили, что толстяков зря считают неуклюжими.
Эксперимент в рамках исследовательского проекта был таким:
В итоге мозг подопытных быстро начинал воспринимать внешний механизм как часть собственного тела. Но выводы ученых не об этом:
Проще говоря, толстяки могут казаться неуклюжими, но на самом деле координация движений у них развита очень и очень хорошо. То, что они это «скрывали», и «разоблачил» эксперимент.
Здесь, правда, надо уточнить, что люди с высоким уровнем EBA – это не только толстяки, но и вообще те, кто плохо осознает границы своего тела. Но это совсем не означает неуклюжесть!
![]() |
Вырос спрос на ИИ-специалистов — компании ищут гениев цифровой эпохи
КЧР. В краеведческом музее КЧР открылась выставка «Защита суверенитета России»
Из Алматы в Ташкент будет ходить ежедневный пассажирский поезд Тальго
Развитие стратегического партнерства обсудили президенты России и Узбекистана
С. ОСЕТИЯ. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло посетил музей Боевой Славы в школе №46