| ДАЙДЖЕСТ: |

«Уралвагонзавод» отправил в вынужденные отпуска более 5 тысяч сотрудников головного предприятия в Нижем Тагиле, сообщили Интерфаксу в пресс-службе завода. Основной причиной отправки работников в вынужденный отпуск в пресс-службе назвали «стагнацию на рынке вагоностроения и отсутствие спроса на подвижной состав». «Сотрудники находятся в вынужденных отпусках с сохранением 2/3 средней заработной платы», — уточнили в пресс-службе. Так, подписанный контракт на поставку 14 тыс. вагонов в Азербайджан (в том числе 3 тыс. в этом году) позволил вывести часть людей на работу. «Уралвагонзавод подал заявку на 1907 мест временной занятости и 300 мест опережающего переобучения дополнительно». В мае 2012 года его работник Игорь Холманских был назначен полпредом главы государства на Урале.
В начале февраля генеральный директор компании Олег Сиенко призывал правительство принять «жесткие меры» для оживления спроса на вагоны, признавая, что УВЗ продает их своей кэптивной компании.
Напомним, «Уралвагонзавод» является многоотраслевым машиностроительным комплексом, который выпускает около 100 видов товаров, в частности, дорожно-строительные машины, военную технику, специализированные вагоны, цельнометаллические полувагоны, и ж/д цистерны. 100 процентов акций корпорации принадлежит государству.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевском районе строят сотни километров водопровода и обновляют городскую среду
США дали зеленый свет российской нефти в море: временная передышка до апреля
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли грандиозную мечеть на 2500 человек в честь Рамадана
Окружение Зеленского в панике: резкая критика союзников грозит Украине потерей поддержки
ЧЕЧНЯ. Грозненская команда покорила Москву с проектом «Хранитель языка»
Наводнение в Австралии превратило улицы города Кэтрин в крокодилье царство
ГРУЗИЯ. ЕС не нашел причин для включения порта Кулеви в санкционный список
ГРУЗИЯ. В понедельник в Тбилиси заработает станция метро "Варкетили"
АДЫГЕЯ. Генеральная репетиция потопа: спасатели Адыгеи эвакуировали «жителей» трех сел за один день