ДАЙДЖЕСТ: |
Горячее питание получают все ученики начальной школы. Эвелина Цаллагова , ученица 1 «А» класса, завтраком довольна: «Я захотела макароны с котлетой и молочный коктейль. Все так вкусно, что попросила добавку. Я все съела. И яблоко тоже».
Перед подачей на стол сотрудники пищеблока замеряют температуру горячих блюд и напитков. Она должна быть не ниже 75 градусов.
«Для улучшения качества питания школьников мы планируем проводить анкетирования и социологические опросы. Дальше будем наращивать процесс и работать уже над обедами. Предусмотрен выбор и первых блюд, и гарниров, и напитков. Все замены идут с учетом сохранения баланса жиров, белков, углеродов и калорий. Требования здорового питания и санитарных норм будут соблюдены», - рассказала Анастасия Петрейкина , инженер-технолог комбината.
«Школьное питание требует постоянного совершенствования. Сегодня только первый день реализации пилотного проекта. Мы должны предоставить родителям и детям возможность выбора блюд. Если эксперимент удастся, будем применять данную практику и в других общеобразовательных школах города» , - резюмировал Аслан Батыров , начальник Управления образования АМС г.Владикавказа.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня в цифрах: Годовая выручка от добычи нефти в регион составила около 6 млрд. рублей
ЧЕЧНЯ. Новое знание в Примыкании: в Аргуне завершили строительство школы на 120 мест
В России увеличивается число детей с СДВГ. Как мультики и смартфоны влияют на нервную систему
ЧЕЧНЯ. Слово дороже жизни: как один поступок вскрыл суть чеченской чести
Узбекские отельеры будут бороться за миллион, привлекая туристов
Сотням грузовиков с продукцией из Армении не разрешили въезд в Россию
Российская альпинистка неделю ждет помощи киргизских спасателей