ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Потенциал карбонового полигона «WAY KARBON» рассчитают по методике поглощения углеродного следа с учетом интенсивности роста типовых растений.
Работать над исследованием потенциала полигона будут ученые Чеченского государственного университета им. Кадырова и Воронежского государственного лесотехнического университета им. Морозова.
«Чеченская Республика является участником программы Минобрнауки России по созданию сети карбоновых полигонов в стране. ЧГУ им. А. А. Кадырова - оператор карбонового полигона по выращиванию и исследованию растений с высоким секвестрационным потенциалом, а также первый и пока единственный полигон в стране, который изучает влияние регенеративного животноводства на секвестрационный потенциал пастбищ и эффективное использование секвестрационных технологий на пастбищах в предгорных и горных районах», - напомнили в ЧГУ.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские спортсмены стали триумфаторами чемпионата Грузии по ушу
ВОЛГОГРАД. Волгоградский водитель без прав попал под арест после смертельного ДТП и побега
КРАСНОДАР. Суд приговорил краснодарку к штрафу за поддержку запрещённой организации
ВОЛГОГРАД. Мать троих детей из Волгоградской области поплатилась за двойные выплаты
КБР. Кабардино-Балкария демонстрирует стабильное увеличение средней продолжительности жизни
КЧР. КЧР и МГУ запускают космическое сотрудничество: готовим будущих покорителей галактики"
КРАСНОДАР. В ЗСК рассмотрели меры социальной помощи малоимущим семьям
ИНГУШЕТИЯ. В Сунже Ингушетии началось строительство нового ФОКа для спорта и отдыха