| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Потенциал карбонового полигона «WAY KARBON» рассчитают по методике поглощения углеродного следа с учетом интенсивности роста типовых растений.
Работать над исследованием потенциала полигона будут ученые Чеченского государственного университета им. Кадырова и Воронежского государственного лесотехнического университета им. Морозова.
«Чеченская Республика является участником программы Минобрнауки России по созданию сети карбоновых полигонов в стране. ЧГУ им. А. А. Кадырова - оператор карбонового полигона по выращиванию и исследованию растений с высоким секвестрационным потенциалом, а также первый и пока единственный полигон в стране, который изучает влияние регенеративного животноводства на секвестрационный потенциал пастбищ и эффективное использование секвестрационных технологий на пастбищах в предгорных и горных районах», - напомнили в ЧГУ.
![]() |
Казахстан и Китай нарастят контейнерные перевозки по ключевым направлениям
Премьер РФ примет участие в работе Евразийского межправсовета
АЗЕРБАЙДЖАН. Футболисты Азербайджана обыграли сборную Сент-Люсии с разгромным счетом
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Уиткофф выделил Ильхама Алиева как особого мирового лидера
ЧЕЧНЯ. Река Сунжа отрезала Брагуны: МЧС эвакуировало 426 человек на фоне режима ЧС
Китай может отправить туристический поезд по маршруту Шелковому пути