| ДАЙДЖЕСТ: |

«Либо вы осуществляете поставку и получаете деньги, либо не поставляете корабли и тогда должны вернуть деньги», — заявил президент Франции на пресс-конференции в Париже. В ответ на это член Морской коллегии при правительстве России, экс-командующий Северным флотом адмирал Вячеслав Попов сказал, что подобные идеи «могли прийти только в больную голову». Об этом проинформировали «Интерфаксу» в Главном штабе ВМФ.
«Кормовые части наши. Мы на них имеем сертификат конечного пользователя (СКП)».
«Без нашего разрешения они не могут ничего продать», — сказал Рогозин.
Франция не сможет использовать вертолоносцы «Мистраль» в собственных целях, так как их делали под требования ВМФ РФ. «Они будут либо демонтированы и утилизированы, либо затоплены в открытом море», — пишет издание. Стоимость договора составила 1,2 миллиарда евро. Сроки выполнения обязательств установлены не были. У России есть сертификаты конечного пользования на вертолетоносцы, заявил Рогозин журналистам.
Франция, скорее всего, не передаст России десантные вертолетоносные корабли-доки (ДВКД) типа «Мистраль» («Владивосток» и «Севастополь»).
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов