| ДАЙДЖЕСТ: |

Вслед за Сингапуром расположились Гонконг, Южная Корея, Япония и Тайвань.
Последнее место в рейтинге заняли ученики из Ганы. Рейтинг качества школьного образования составлен на основе нескольких объединенных международных тестов по математике и естественным наукам. А это напрямую связано с ростом качества образования.
Рейтинг будет официально представлен на Всемирном образовательном форуме в Южной Корее.
Общий рейтинг по уровню образования возглавил Сингапур. Лидирующие позиции в списке заняли страны Азии.
Аналитический центр OECD опубликовал глобальный рейтинг, который оценивает школьное образование в странах мира, сообщает checheninfo.ru.
До этого в качестве критерия состояния образования чаще всего использовался разработанный ОЭСР тест PISA (Программа оценки учащихся разных стран), который ориентировался на богатые промышленно развитые страны. Замыкают список пять стран Африки. «Эти страны с успехом привлекают в школы самых талантливых педагогов, чтобы у каждого ученика был доступ к качественному образованию», — отмечают авторы доклада.
![]() |
В Северной Осетии отремонтируют мосты и дорогу к курорту "Цей"
"Канализационная" афера на 110 млн рублей: дагестанских чиновников отправили под стражу
КРАСНОДАР. Власти Краснодарского края увеличат экспорт сельхозтоваров на треть в 2026 году
Кубань будет готовить специалистов в новых образовательных центрах
Водолечебницу Нальчика обновят по проекту итальянского архитектора
ЧЕЧНЯ. Выборы-2026 в Чечне: участие всех этносов как основа стабильности
ЧЕЧНЯ. ГГНТУ и китайский университет наметили создание совместного института