Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Диетолог Микитюк назвала три продукта, продляющие молодость суставов


Просмотров: 658Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Диетолог Микитюк назвала три продукта, продляющие молодость суставов
Врач-диетолог Людмила Микитюк рассказала, как скорректировать повседневное меню для поддержания здоровья суставов.
Продлить молодость суставов помогут жирные сорта рыб, содержащие большое количество омега-3: сардина, лосось, форель, осетр, макрель, отметила врач-диетолог Людмила Микитюк.

«Доказано, что жирные кислоты уменьшают выраженность болевого синдрома и утреннюю скованность у больных с ревматоидным артритом. Ученые рекомендуют включать рыбу в курс обязательной немедикаментозной терапии данного заболевания», — пояснила Микитюк в беседе с «Life».

Финские исследователи выяснили, что употребление жирной рыбы в течение 1,5 месяца приводит к снижению содержания медиаторов воспаления, отметила врач.


Кроме того, морская рыба является источником витамина D. Его дефицит может привести к появлению артрита. Диетолог рекомендовала употреблять не менее двух порций рыбы (по 200 грамм) в неделю получения максимального эффекта.


Вторым важным продуктом Микитюк назвала чеснок, обладающий хондропротекторными, противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Она уточнила, что чеснок поддерживает иммунную систему и препятствует появлению остеоартроза. А тиакремонон в его составе уменьшают интенсивность болевого синдрома у пациентов с ревматоидным артритом. Врач посоветовала съедать по 2-3 зубчика чеснока ежедневно.


Микитюк подчеркнула, что не следует игнорировать грецкие орехи. В этот орех входит существенное количество соединений, которые обладают противовоспалительным действием.


Добавление грецкого ореха в рацион положительно отражается на течении ревматоидного артрита. Полезные полиненасыщенные жиры в его составе снижают болевой синдром, скованность после сна и улучшают общее состояние.


Также подойдут фисташки, арахис, фундук и миндаль. Указанные орехи рекомендованы к приему больными ревматологического профиля, рассказала Микитюк.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"