Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Знаете ли Вы, что следует обязательно запивать шашлык водой или соком?


Просмотров: 468Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Знаете ли Вы, что следует обязательно запивать шашлык водой или соком?
По мнению медиков, полезнее всего запивать жареное мясо теплой водой. Однако такой напиток не пользуется спросом, в связи с этим его можно заменить натуральным соком, отметила диетолог, нутрициолог Зоя Богданова. К примеру, баранина хорошо сочетается с напитком из яблок, который утолит жажду, добавит вкусовые оттенки, но не будет забивать запах шашлыка.

Богданова в интервью радио Sputnik добавила, что виноградный и ананасовый сок лучше подойдет курице или индейке, а томатный — свинине.


Ананасовый сок улучшает пищеварение, подчеркнула эксперт. Томатный сок в этом случае будет выполнять роль соуса и способствовать перевариванию мяса благодаря своей высокой кислотности.


При этом, диетолог рекомендует отказаться от алкоголя. Сухое вино может способствовать перевариванию шашлыка, но это обезвоживающий напиток.


Любителям молока она предложила дополнить шашлык таном, кисломолочные бактерии которого помогут организму справиться с большим количеством белковой и жирной пищи, отметила Богданова.


Диетолог рекомендовала перед покупкой обращать внимание на состав продукта. Сладкие напитки будут создавать дополнительную нагрузку на организм.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"