Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. На базе бывшей коврово-ткацкой фабрики запустят производство


Просмотров: 764Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. На базе бывшей коврово-ткацкой фабрики запустят производство

ВОЛГОГРАД.  Достаточно долгое время здание бывшей коврово-ткацкой фабрики пустовало, территория возле неё не зачищалась, и мусор там копился годами. Этой весной у здания фабрики навели порядок: расчистили ливнёвки, вырезали растительность по периметру построек, собрали мусор, сухие ветки и перегнившую листву. Неудивительно, что это вызвало интерес у проживающих рядом дубовчан.

Как оказалось, у пустующего здания появился хозяин. Объект выкупил волгоградец, и у мужчины на него есть определённые планы. В здании планируется организовать производство строительного крепежа.


Сейчас там ведутся восстановительные работы. Предприниматель хочет, насколько это будет возможным, вернуть зданию бывшего горчично-маслобойного завода, построенного в 1842 г. купцом Христианом Михайловичем Миллером, первозданный вид. В этом ему могут помочь архивные документы, поэтому сейчас он занимается поиском старых дореволюционных фотографий. Мужчина хорошо знаком с историей создания объекта и понимает его историческую ценность для Дубовки.


По его словам, имеющиеся постройки сноситься не будут, а будут реставрироваться. Сейчас рабочие освобождают те участки строения, которые отделаны современным материалом и закрывают кладку, выложенную красным кирпичом. Затем разрушенные (поврежденные) участки будут восстанавливаться.


После приведения в порядок самого здания планируется приступить к обустройству прилегающей территории: отремонтировать дорогу по улице Гагарина к фабрике, провести озеленение и наладить освещение.


О сроках запуска производства пока говорить рано, так как работа по восстановлению здания предстоит большая.


P . S . Обращаемся к читателям. Если у вас есть фотографии или какие-либо данные по объекту, просим вас сообщить об этом в редакцию. Так вы сможете помочь в восстановлении первоначального вида исторического объекта.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"