| ДАЙДЖЕСТ: |

«Смех - это самый, что ни есть натуральный антидепрессант, помогающий прекрасно успокоить гормоны стресса», - пояснила врач.
Смех и искренняя улыбка помогают человеку стать общительнее, сбросить негативные эмоции, избавиться от обид и злости. Корнилова советует даже в самой напряжённой ситуации видеть комическое.
«Умение посмеяться над собой в самые трудные моменты своей жизни характеризует сильных людей. Ведь страхи, стрессы, форс-мажоры - это всего лишь задачи для решения, а не безнадёжные проблемы», - добавляет психолог.
Важно включать позитивное мышление, перешагивать неприятности, не огорчаться и двигаться дальше.
Во время смеха в кровь выбрасываются эндорфины, так называемые гормоны счастья. И одновременно снижается выработка кортизола и адреналина - гормонов стресса. Это доказывает наука геотология. Помимо этого, у смеющегося или улыбающегося человека усиливается приток крови к мозгу и тот получает больше кислорода.
«Смехотерапией вряд ли можно вылечить тяжёлую депрессию. Но есть убедительные доказательства того, что она помогает справиться с подавленным настроением и унылыми мыслями», - рассказала психолог, добавив, что смех и позитивное настроение всё же отлично помогают справиться с тревогой, стрессом и бессонницей.
Врач советует чаще улыбаться и найти то, что может вызывать искренний смех. Например, просмотр юмористических программ, шоу, комедий, чтение анекдотов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Землетрясение произошло в среду в Каспийском море
АДЫГЕЯ. Жителю Адыгеи придется ответить по закону за нападение на журналиста в здании суда
С. ОСЕТИЯ. Российский регион увеличил туристический поток в два раза
АЗЕРБАЙДЖАН. Сергей Шойгу: Зангезурский коридор не будет конкурировать с МТК "Север – Юг"
АЗЕРБАЙДЖАН. Мирзоян: Армения хочет быстрее построить Зангезурский коридор
АЗЕРБАЙДЖАН. По Первому каналу сегодня покажут документальный фильм о Рихарде Зорге
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет парад в честь пятой годовщины Победы
АДЫГЕЯ. Около 1500 работ собрали сотрудники Картинной галереи Республики Адыгея за 45 лет
КБР. В КБР в честь Дня народного единства впервые провели уникальный конкурс