ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе совещания отмечалось, что пока розничные сети игнорируют требования по маркировке и как итог по пивной продукции бюджет РСО-Алания не добирает порядка 4 млрд рублей.
– Наша задача как органа исполнительной власти, который курирует вопросы внедрения системы «Честный знак» на потребительском рынке, максимально легализовать реализацию продукции, подлежащей маркировке. Работа была проведена по молочной продукции и воде. Сейчас активно работа ведется по маркировке пива. Все профильные предприятия по республике перешли на маркировку в системе «Честный знак». Необходимо вовлечь в процесс розничную торговлю. Для того чтобы эффективно выполнить эту работу, должно осуществляться межведомственное взаимодействие, – заявил министр экономического развития Заур Кучиев.
Напомним, с 1 апреля текущего года стала обязательной цифровая маркировка пивных кегов, с 1 октября – в стеклянной и пластиковой таре, а с 15 января 2024 года – в остальных видах упаковки. Цифровая маркировка позволит полностью легализовать рынок производства и реализации пива. Это даст возможность существенно повысить налоговые отчисления, поскольку акциз на пиво полностью зачисляется в региональный бюджет.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 700 детей Грозного получили школьные наборы от фонда Кадырова
ЧЕЧНЯ. Шелковская в действии: как спасатели отрабатывали спасение при ДТП
ЧЕЧНЯ. Чечня в цифрах: Годовая выручка от добычи нефти в регион составила около 6 млрд. рублей
ЧЕЧНЯ. Новое знание в Примыкании: в Аргуне завершили строительство школы на 120 мест
В России увеличивается число детей с СДВГ. Как мультики и смартфоны влияют на нервную систему
ЧЕЧНЯ. Слово дороже жизни: как один поступок вскрыл суть чеченской чести
Узбекские отельеры будут бороться за миллион, привлекая туристов