| ДАЙДЖЕСТ: |

То есть, для усвоения и запоминания новой информации клетки человеческого мозга разрушают свои ДНК.
Американским ученым удалось раскрыть процесс, который помогает нашему мозгу обучаться и генерировать новые воспоминания. Каждый раз когда человеку необходимо усвоить новую информацию клетки мозга разрушают свои ДНК, а нейроны тут же приступают к «починке» неисправностей. Этот процесс играет важную роль для обучения и памяти.
В молодости мозг легко создает эти повреждение ДНК, так как клетки довольно стремительно восстанавливают их, и система функционирует нормально. Аналогичные процессы происходят и при некоторых генетических отклонениях. По утверждению специалистов, данный процесс имеет место у людей всех возрастов. С годами у них разрушается структура ДНК, из-за чего впоследствии могут быть проблемы с наследственностью и возникновение болезней различного рода.
Ученые надеются, что благодаря этому открытию они смогут понять принцип действия головного мозга человека и в особенности механизмы, которые с возрастом приводят к его дегенерации.
![]() |
Ситуация вокруг АЭС «Бушер» вызывает главные опасения — Гросси
КАЛМЫКИЯ. Более 2 500 многодетных матерей Калмыкии оформили досрочные пенсии
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана осудило третий запуск ракеты по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Первые жители возвращаются в село Ханоба в Ходжавенде
АЗЕРБАЙДЖАН. Нарастание напряженности на Ближнем Востоке обсудили Байрамов и Фидан
АЗЕРБАЙДЖАН. Аэрофлот распродает билеты в Стамбул, Баку и Ереван
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Китай обсудили стратегическое сотрудничество
ЧЕЧНЯ. В Серноводске библиотека превратилась в школу финансовой грамотности для всей семьи
ЧЕЧНЯ. «Молодая Гвардия» и «Волонтёрская Рота» превратили территорию ЧГПУ в цветущий сад
CRM — не просто база клиентов, а двигатель продаж вашей компании