| ДАЙДЖЕСТ: |

То есть, для усвоения и запоминания новой информации клетки человеческого мозга разрушают свои ДНК.
Американским ученым удалось раскрыть процесс, который помогает нашему мозгу обучаться и генерировать новые воспоминания. Каждый раз когда человеку необходимо усвоить новую информацию клетки мозга разрушают свои ДНК, а нейроны тут же приступают к «починке» неисправностей. Этот процесс играет важную роль для обучения и памяти.
В молодости мозг легко создает эти повреждение ДНК, так как клетки довольно стремительно восстанавливают их, и система функционирует нормально. Аналогичные процессы происходят и при некоторых генетических отклонениях. По утверждению специалистов, данный процесс имеет место у людей всех возрастов. С годами у них разрушается структура ДНК, из-за чего впоследствии могут быть проблемы с наследственностью и возникновение болезней различного рода.
Ученые надеются, что благодаря этому открытию они смогут понять принцип действия головного мозга человека и в особенности механизмы, которые с возрастом приводят к его дегенерации.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии Бату Хасиков вручил медаль имени Эрдни Деликова сотрудникам МВД
КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии Бату Хасиков обсудил в Москве развитие республики
КБР. Финансирование малого бизнеса в Кабардино-Балкарии выросло более чем на треть
Главы МИД России и Ирана обсудили двустороннюю и региональную проблематику
ЧЕЧНЯ. В селе Комсомольское Гудермесского района строят новую школу на 720 мест
СТАВРОПОЛЬЕ. На модернизацию ЖКХ Ставрополья направят рекордные 12,7 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. В Шелковском районе Чечни открылась современная женская консультация
ЧЕЧНЯ. Первая школа в Чечне: как Услар и чеченские муллы создали чудо