ДАЙДЖЕСТ: |
Вечерний перекус бананами может улучшить качество сна. Об этом сообщает «Лента.ру».
Сомнолог, кандидат медицинских наук Майкл Бреус заявил, что есть несколько факторов, влияющих на качество ночного отдыха, и одним из них является здоровье кишечника. Улучшить его работу, а заодно избавиться от проблем со сном поможет употребление бананов в качестве вечернего перекуса.
По словам Бреуса, этот фрукт не зря назвали природным снотворным. В нем содержится большое количество магния, помогающего нервной системе бороться со стрессом и тормозящего избыточное возбуждение нервных клеток.
Солидарен с Бреусом и эксперт по сну Роб Хобсон, подчеркнувший, что при проблемах с засыпанием важно следить за тем, чтобы питание было сбалансированным. Помимо бананов, он рекомендовал включить в рацион и другие богатые магнием продукты — например, зеленые листовые овощи, чечевицу, орехи и семена.
![]() |
Рекорд России и Европы: огромную Георгиевскую ленту в 80 м подняли в Нижегородской области
Посол РФ в Армении: Россия привержена сохранению исторической правды
ГРУЗИЯ. Дипломаты РФ в Грузии почтили память павших героев ВОВ