Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Гастроэнтеролог Ворошилова рассказала о методах избавления от запора


Просмотров: 348Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Гастроэнтеролог Ворошилова рассказала о методах избавления от запора

Врач также рекомендовала включить в рацион кислые фрукты, сухофрукты, фруктовые и овощные соки, так как они богаты полезными органическими кислотами.
По словам врача-гастроэнтеролога «СМ-Клиника» Ксении Ворошиловой, для того, чтобы избавиться от запора, необходимо наладить питание.

 Для этого необходимо включить в рацион овощи, фрукты и другие продукты, содержащие клетчатку и пребиотическое волокно, которое благотворно влияет на  микрофлору, что в результате улучшает перистальтику кишечника.


Также важно выпивать достаточное количество воды, поскольку ее недостаток часто становится причиной запоров, пишет «Газета.ру».



 «Необходимо выпивать не менее 1,5-2 л воды в сутки. Лучше, если она будет теплой, чтобы быстрее попасть в кишечник. Также в нее можно добавить мед», - рассказала Ворошилова.



Помимо прочего, отметила врач, избавиться от запора можно при помощи кисломолочных продуктов, кислых фруктов, сухофруктов, фруктовых и овощных соков, поскольку они богаты полезными органическими кислотами.


Между тем, многие диетологи подчеркивают, что молочные продукты могут оказывать нейтральное или даже положительное влияние на организм, в частности на сердечно-сосудистую систему. Однако стоит учитывать, что употребление молочных продуктов может быть нежелательным для людей с аллергией на белок коровьего молока, непереносимостью лактозы или проблемами пищеварения.


Автор: Ирина Голубева




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"