ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках исследования было рассмотрено более 1,7 млн историй болезней пациентов, проходивших лечение между 1985-ым и 2013-ым годом.
Например, астмой чаще всего болеют люди, родившиеся летом или октябре. Мартовские люди часто страдали от проблем с сердцем и митральным клапаном. Также ученые определили, что день рождения во втором месяце осени отмечают уполномоченные самого «болезненного» слоя населения нашей планеты, которые являются постоянными посетителями медицинских учреждений. Меньше всего неинфекционные заболевания подстерегают людей, рожденных весной.
Зарубежные исследователи выступили с заявлением о том, что месяц рождения человека определяет его здоровье.
Исследование показало, что у людей, родившихся в мае, оказался в совокупности самый низкий риск заболеваний, а у рожденных во втором месяце осени — напротив, самый высокий. «Риск, имеющий отношение к дате рождения, ниже по сравнению с более значимым влиянием особенностей питания и физической активности», — отметил доктор Николя Татонетти.
![]() |
Токаев остался недоволен готовностью Алаколя к приему туристов
КЧР. Голштинские коровы помогут КЧР удержать молочные реки на уровне 200 тысяч тонн
РОСТОВ. Экспорт донского зерна рухнул, эксперты назвали шесть причин катастрофы
СЕВАСТОПОЛЬ. Служба в Крыму до 2014 года теперь засчитается в стаж работникам прокуратуры и ФССП
АСТРАХАНЬ. Астраханская область недополучила треть воды в половодье-2025
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области разработали меры поддержки трудоустройства участников СВО
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов принял участие в заседании Президиума Совета законодателей
КРАСНОДАР. В Новороссийске пресекли ввоз из Турции более 1300 мощных винтовок
КРАСНОДАР. На Кубани решили пересадить туристов и местных жителей на вертолеты