| ДАЙДЖЕСТ: |

Ученые свидетельствуют, что дети, родившиеся в мае, болеют меньше всего.
Согласно данным, представленным в журнале Journal of American Medical Informatics Association, ученые подтвердили наличие 39 связей между месяцем рождения и заболеваниями, а еще нашли 16 новых ассоциаций, включая девять видов заболеваний сердечно-сосудистой системы.
По результатам масштабного и длительного исследования ученым удалось установить взаимосвязь между датой рождения и состоянием здоровья человека.
Однако, в данном исследовании удалось выявить, что рожденные в третем месяце весны люди обладают самым крепким здоровьем и реже всех обращаются за помощью к медикам.
Ноябрьские люди чаще других страдают от авитаминоза, синдрома дефицита внимания и гиперактивности, июньские и октябрьские — от астмы, а мартовские — от заболеваний сердца и митрального клапана. Кроме того, от сердечной недостаточности обычно страдают пациенты, появившиеся на свет в первом месяце весны. По словам специалистов, солнце влияет на производство витамина D в организме человека — его нехватка или обилие способны оказывать определенное влияние на физиологию в разнообразных ее аспекатх, причем последствия такого влияния могут быть весьма долгосрочными.
![]() |
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК встретился с главой Лабинского района
АДЫГЕЯ. Кумпилов поздравил муниципалов с профессиональным праздником
ЧЕЧНЯ. О генетическом родстве чеченских тайпов с гребенскими и терскими казаками.
КАЛМЫКИЯ. Программа «Агромотиватор» помогла ветеранам СВО начать свои сельхозпроекты в Калмыкии
ЧЕЧНЯ. От счетовода до министра: жизненный путь Нажмудина Асхабова
АСТРАХАНЬ. Астраханский миллион: в регионе завершился масштабный сезон окота
АРМЕНИЯ. Центробанк Армении снова не стал менять ключевую ставку
АРМЕНИЯ. Армения и Франция подписали соглашение о стратегическом партнерстве