ДАЙДЖЕСТ: |
Оказалось, что месяц рождения говорит не только о здоровье, но и может рассказать о риске развития того или иного заболевания, сообщает ИА «Дейта» ссылаясь на Российскую газету. Самые болезненные, люди появшиеся на свет во втором месяце осени.
В эксперименте приняли участие 1,7 млн. человек, которые наблюдались у медработников с 1985 года по 2013 год. Оказалось, что месяц рождения влияет на состояние здоровья человека.
Ученые Колумбийского университета изучили информацию о практически 2 млн пациентов которые обращались к медикам за последние 28 лет.
Используя специальные алгоритмы, ученые исключили более 1600 несуществующих и выявили 55 реально существующих взаимосвязей между месяцем рождения и предрасположенностью к конкретным заболеваниям.
Например, рожденные осенью чаще страдают от бронхиальной астмы, к концу осени — от синдрома дефицита внимания и гиперактивности. А уроженцы марта чаще всех имеют проблемы с сердцем. А рожденные во втором месяце осени, наоборот, на много больше подвержены различным заболеваниям.
«Эти данные могут помочь ученым раскрыть новые факторы риска заболеваний», — сообщил Николас Татонетти (Nicholas Tatonetti), доцент биомедицинской информатики.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Жительнице Шалинского района республики грозит до 6 лет лишения свободы
ЧЕЧНЯ. МЧС России и чрезвычайная служба Малайзии развивают двустороннее сотрудничество
Мединский о "находке" Киева: история с военными билетами уже знакома по Катыни
ЧЕЧНЯ. Злоумышленник понесет наказание за хищение чужого имущества
Рекордный объем инвестиций: на ПМЭФ-2025 подписаны соглашения на 6,3 трлн рублей
Молодежь — главный ресурс России: Захарова о роли нового поколения в развитии страны