| ДАЙДЖЕСТ: |

«Пациентка не госпитализирована, потому что к этому нет оснований».
РИА Новости добавляет, что женщина с подозрением на коронавирус не госпитализирована, а находится дома на карантине. Вопрос о госпитализации женщины будет решаться зависимо от результатов анализов.
Женщина контактировала с инфицированным опасным вирусом пациентом в госпитале Сеула.
Руководитель краевого департамента здравоохранения Андрей Кузьмин заявил, что явных специфических симптомов, характерных для вируса MERS у пациентки нет.
- Речь идет о противоэпидемиологических мероприятиях. Здесь начинается комплекс анализов и исследований, часть из которых делается на протяжении нескольких часов, а часть требует отправки в центр в Новосибирске. Подозрительные симптомы проявились у нее во вторник, 16 июня.
Первый случай заболевания коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ) (MERS) на территории Южной Кореи был зафиксирован 20 мая 2015-го года.
В прошедшие выходные сообщалось, что, по мнению ВОЗ, вспышка коронавируса MERS в Южной Корее является «большой и серьёзной». Правительство этой страны экстренно выделило 46 млн долларов для создания вакцины от коварной болезни. Число заболевших превысило 150 человек.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии