Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Врач рассказала, как преодолеть раннюю весеннюю аллергией


Просмотров: 443Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Врач рассказала, как преодолеть раннюю весеннюю аллергией

Весна в 2024 году наступила в средней полосе России довольно рано, что предвещает и более скорое весеннее пробуждение природы. С этим связано начало цветения таких деревьев, как ольха, лещина и берёза. На этом фоне важно помнить о пыльцевых заносах, когда аллергенная пыльца прилетает из южных регионов и может вызывать неприятные реакции у аллергиков, особенно при тёплой и сухой погоде.

Врач-аллерголог Ирина Купцова поделилась с Life.ru несколькими способами справиться с ранней весенней аллергией. Она советует ограничить контакт с пыльцой, избегая прогулок в самый солнечный и сухой день, а также проветривая помещение ночью или в дождливую погоду. Для предотвращения переноса пыльцы в дом врач рекомендует сразу переодеваться в домашнюю одежду, протирать сумки влажными салфетками и мыть волосы перед сном.

Если пребывание на улице в пик пыльцевого сезона неизбежно, то следует использовать специальные назальные фильтры или барьерные спреи. Также стоит избегать мест с большим количеством деревьев, так как там уровень аллергенов может быть особенно высоким.


Для более эффективного управления аллергией рекомендуется проконсультироваться с врачом. Существует также метод лечения под названием аллерген-специфическая иммунотерапия (АСИТ), который помогает организму развить толерантность к определённым аллергенам.


Помимо этого, врачи из ФГБУ «ГНЦ Институт иммунологии ФМБА России» разрабатывают вакцину от аллергии на пыльцу берёзы, которая, по прогнозам, может быть доступна уже в 2026 году.


Ранее врач развенчала популярный миф об опасности накипи в чайнике, а также  ученые нашли полезные свойства у кунжута.


Автор: Руслан Лебедев




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"