| ДАЙДЖЕСТ: |

Он отметил, что жители республики в течение 30 лет собирались в центре Тбилиси, требуя суверенитета, и парадокс, что оппозиция и НПО сейчас собирают народ с тем, чтобы требовать меньше суверенитета.
"Это парадокс. Допустить довести людей до того, чтобы они сказали, что они должны иметь как можно меньше информации, что много информации – это плохо и вредно для них. До этого парадокса довело нас НПО и эта ситуация"
– Шалва Папуашвили
Говоря о международной реакции, он отметил, что все увидели, что пропаганда так называемого российского закона потерпела неудачу.
Он подчеркнул, что власти ждут критики по существу.
"У каждого есть время представить свои аргументы во время обсуждения в комитете, а также на пленарном заседании. До сих пор мы ничего не услышали, в том числе и каких-либо аргументов от иностранцев. Все, что мы видим, это догматизм"
– спикер парламента
От также напомнил, что процесс принятия закона займет несколько недель.
Согласно документу, иноагентами будут считаться организации, которые преследуют в республике "интересы иностранных сил". Их обяжут регистрироваться в специальном реестре и ежегодно предоставлять декларации о доходах.
Обсуждение законопроекта в парламенте началось в этот понедельник, а накануне он был принято в первом чтении.
Оппозиция, НПО и западные партнеры страны призывают власти не принимать этот законопроект. Они называют его "российским законом" и считают, что он, в частности, помешает евроинтеграции Грузии.
![]() |
ГРУЗИЯ. Премьер Грузии в День Победы пообещал усилить борьбу с шпионами
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев: Баку должен быть бдительным, пока в Армении есть ненавидящие Азербайджан силы
Источник RT: разговор с послом Армении в МИД России был крайне жёстким
АЗЕРБАЙДЖАН. Официальные лица в Баку почтили память Гейдара Алиева
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: Грузия чтит память о Великой Отечественной войне
АБХАЗИЯ. Путин приветствовал рост торговли России с Абхазией
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: сегодняшний Азербайджан – творение Гейдара Алиева
АБХАЗИЯ. Абхазия стала самым бюджетным зарубежным направлением на майские