| ДАЙДЖЕСТ: |

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) по итогам 2015-го планирует выйти на безубыточный уровень.
Говоря о новой версии, Владимир Якунин проинформировал, что нельзя отставать от основных конкурентов РЖД — инфраструктур других видов транспорта — автомобильного, трубопроводного либо речного, — на текущий момент они системно развиваются.
Такое заявление в масштабах XI ассамблеи начальников железных дорог было сделано Владимиром Якуниным, возглавляющим РЖД. Руководитель госмонополии подчеркнул, что в компании предвидят негативные тенденции в экономике, которые негативно скажутся на работе компании.
По утверждению Городецкого, который принял участие в совещании железнодорожников, совместные с «РЖД» задачи у региона связаны «с созданием транспортного каркаса в масштабах Новосибирской агломерации, повышением транспортной доступности аэропорта „Толмачево“, увеличением пассажиропотока в южном направлении, а еще организацией перехватывающих парковок во взаимосвязанной системе с железнодорожными станциями».
Ассамблея начальников дорог — один из главных совещательных органов холдинга РЖД.
Согласно заявлению президента компании Владимира Якунина, специалисты компании готовы правильно просчитать тенденции экономического роста страны. За прошедший год ЗСЖД перевезено около 50 млн пассажиров и погружено не менее 280 млн тонн грузов, что является рекордом за последнюю четверть века.
![]() |
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону могут расторгнуть соглашение по трамвайной модернизации
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети
КРЫМ. Пятилетка «Крым как мы хотим»: 433 проекта за 601 млн рублей — как жители меняют свои сёла
ГРУЗИЯ. Дожди затопили сельхозугодья грузинского региона Кахетия