ДАЙДЖЕСТ: |
«Нам есть, что показать и предложить инвесторам, туристам, предпринимателям. Ингушетия — динамично развивающийся субъект Российской Федерации, в котором живут и работают энергичные, предприимчивые и трудолюбивые люди», — подчеркнул Махмуд-Али Калиматов.
Руководитель субъекта отметил, что в экономике региона, помимо традиционных отраслей, в последние годы получили развитие промышленный сектор, туризм и абсолютно новое направление — IT-сфера. Разнообразные аспекты этих отраслей будут представлены на круглых столах, которые пройдут в рамках данного мероприятия.
«Республика открыта для инвестиций, и я уверен, что итоги работы выставки послужат развитию Ингушетии, заинтересуют потенциальных инвесторов, придадут импульс формированию деловых связей», — добавил Глава.
Ранее наше издание информировало, что мероприятие пройдет на площадке конгресс-центра ТПП в Москве. Гости смогут узнать о государственных инициативах, направленных на привлечение внешних и внутренних инвестиций, о мерах поддержки, предусмотренных для улучшения бизнес-среды в Ингушетии.
Также они смогут насладиться народными танцами, попробовать блюда национальной кухни, принять участие в мастер-классах по национальным ремеслам и приобрести сувениры, отражающие дух и традиции ингушского народа.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Нашхе у озера построят спортивный комплекс и спа-центр
ЧЕЧНЯ. Международный аэропорт «Северный» имени Ахмата-Хаджи Кадырова откроют в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Кадыров поставил цель: к 2035 году сделать Грозный одним из самых красивых городов России
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян и Рахмон обсудили нормализацию отношений между Ереваном и Баку
В Госдуму внесут законопроект о лимите на домашних животных в квартирах
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан обменялись арестованными гражданами
ЧЕЧНЯ. Энергетики Чечни готовы к ливням, граду и шквалистому ветру
К 2030 году планируется автоматизировать почти 369 тысяч объектов газопотребления
АЗЕРБАЙДЖАН. Владимир Путин и Ильхам Алиев обнялись на неформальной встрече лидеров СНГ в Душанбе
ЧЕЧНЯ. В Грозном столкнулись «Лада Веста» и «Форд Фокус» — пострадавших нет.