ДАЙДЖЕСТ: |
В свою очередь полицейские предупредили, что акция незаконна, в связи с чем у них есть право применить физическую силу и спецсредства для ее разгона. В частности, полицейские разбили камеру и мобильный телефон журналиста армянской службы радио «Свобода». Многие граждане получили ранения, некоторые из них находятся в больницах. Утром 23 июня они были подвергнуты приводу в полицию. По предварительным данным, в полицейские участки были доставлены не менее 200 человек. «У меня все лицо в синяках, тут происходят ужасные вещи», — объявил журналист.
Сообщается о том, что полиция уже задержала десятки демонстрантов. Активисты и организаторы демонстрации эту идею отвергли, после чего силовое руководство страны заявило о готовности начать разгон собравшихся. Карапетян подчеркнул, что его камера была повреждена вследствие применения полицейскими водомета.
Мы не хотим и не пойдем на столкновения с полицией.
Семь человек обратились за медицинской помощью, трое из них вынуждены прибегнуть к помощи медиков.
Раньше в СМИ появились сообщения о нескольких сотнях жителей Еревана, вышедших на улицы города, чтобы выразить собственный протест из-за повышения тарифов на электроэнергию.
Кроме того, члены инициативы призывают участников акции быть бдительными и не поддаваться на провокации. Продолжать акцию намерены до отмены новых тарифов на электричество, сообщает checheninfo.ru Армен Осипянц.
![]() |
ДАГЕСТАН. Рекордный прирост туристов: интерес к Дагестану не падает
АДЫГЕЯ. Чиновники из Адыгеи окончили «Школу мэров» — теперь к управлению по-новому
ДАГЕСТАН. В Дагестане весной снизились цены на яйца и выросли цены на овощи и фрукты
ДАГЕСТАН. Дагестан прокладывает новый транспортный коридор к морскому порту
ДАГЕСТАН. Дагестанские спортсменки вошли в список победительниц Всероссийского чемпионата
ВОЛГОГРАД. Огонь не пройдёт: в регионе усиливают контроль в лесах на фоне пожароопасного сезона
ДАГЕСТАН. Дагестан получил 800 км новых газовых артерий по программе догазификации
ВОЛГОГРАД. Фоторобот в эфире: правоохранители просят помощи в установлении личности женщины
СТАВРОПОЛЬЕ. Регион без границ: Ставрополье наращивает торговлю по всему миру
КРЫМ. Путин: Климат Крыма идеально подходит для оздоровления всей семьи