| ДАЙДЖЕСТ: |

В свою очередь полицейские предупредили, что акция незаконна, в связи с чем у них есть право применить физическую силу и спецсредства для ее разгона. В частности, полицейские разбили камеру и мобильный телефон журналиста армянской службы радио «Свобода». Многие граждане получили ранения, некоторые из них находятся в больницах. Утром 23 июня они были подвергнуты приводу в полицию. По предварительным данным, в полицейские участки были доставлены не менее 200 человек. «У меня все лицо в синяках, тут происходят ужасные вещи», — объявил журналист.
Сообщается о том, что полиция уже задержала десятки демонстрантов. Активисты и организаторы демонстрации эту идею отвергли, после чего силовое руководство страны заявило о готовности начать разгон собравшихся. Карапетян подчеркнул, что его камера была повреждена вследствие применения полицейскими водомета.
Мы не хотим и не пойдем на столкновения с полицией.
Семь человек обратились за медицинской помощью, трое из них вынуждены прибегнуть к помощи медиков.
Раньше в СМИ появились сообщения о нескольких сотнях жителей Еревана, вышедших на улицы города, чтобы выразить собственный протест из-за повышения тарифов на электроэнергию.
Кроме того, члены инициативы призывают участников акции быть бдительными и не поддаваться на провокации. Продолжать акцию намерены до отмены новых тарифов на электричество, сообщает checheninfo.ru Армен Осипянц.
![]() |
Do Hiemon Box: «холодильник» за 1,5 млн иен спасает от жары в Японии
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства