| ДАЙДЖЕСТ: |

Двенадцать лет назад команда исследователей из Швеции в рамках экспедиции обнаружил в Балтике необычный объект.
Металлический предмет находится на внушительной глубине и вряд ли является объектом, возникшим ввиду естественных причин.
С фронтальной стороны предмета расположены гофрированные элементы. Однако исследователи скептически отнеслись к этому предмету, но ситуация быстро изменилась после того, как они обнаружили аномальные сигналы.
Находке дали название «Балтийская аномалия», и она заслуживает внимания в любом случае. Изделие выполнено в правильной форме, а ее размер достигает 60 метров в диаметре.
На объекте есть рубленные компоненты, а также конструкция, визуально напоминающая ступени.
Специалисты экспедиции отмечали, что оборудование, находящаяся рядом с объектом, начинает работать некорректно.
Сигналы, издаваемые металлической находкой, оказывает негативное влияние на все элементы аппаратуры. Считается, что изделие рукотворно, и ранее оно использовалось на поверхности.
![]() |
Зелимхан на большом экране: как фильм по абрека из Харачоя стал всесоюзным событием
КАРАБАХ. 34 года со дня массовых убийств азербайджанцев в Ходжалы
КАРАБАХ. Посольства Турции, Израиля, Пакистана и США почтили память жертв трагедии в Ходжалы
ЧЕЧНЯ. Парк имени Путина в Грозном получил международное признание
ЧЕЧНЯ. Зелимхан Яхиханов представил книгу о силе слова и журналистской совести
Зеленский готов к переговорам с Путиным, но отказался выводить войска из Донбасса