| ДАЙДЖЕСТ: |

Группа российских исследователей и инженеров создала инновационную платформу, способную обрабатывать изображения и видеопотоки. В перспективах на 2025–2026 годы предусмотрено внедрение поддержки крупных языковых моделей.
Для прграммистов были разработаны фреймворки, которые предлагают стандартные решения и интуитивно понятный интерфейс, позволяющие обучать нейросети без необходимости программирования. Начало разработки относится к 2018 году, когда усилились санкции и возникла потребность в национальной платформе для ИИ.
На сегодняшний день эта платформа используется более чем в 40 российских компаниях, предлагая возможности по загрузке данных и выбору обучающих алгоритмов. Нейросети находят применение в обработке изображений и видеопотоков, а также в разработке серверных и бортовых решений с использованием искусственного интеллекта.
Ранее сообщалось, что эксперт Завалишин усомнился в блокировке всех Android-гаджетов в России.
![]() |
Сергей Копыркин: Российско-армянские отношения проходят проверку на прочность
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанская нефть в Италии подорожала выше $65 за баррель
АЗЕРБАЙДЖАН. Поезд с 2,7 тыс т горючего выехал из Азербайджана в Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Торговля с Азербайджаном снижает цены на бензин в Армении