| ДАЙДЖЕСТ: |

В соответствии с прогнозом Всемирного банка о средней цене золота в 2024 году в $2100 за тройскую унцию, Азербайджан с начала года экспортировал примерно 1,7 т золотых слитков.
Первое место в не-нефтяных продажах азербайджанских товаров за рубеж занял хлопок – его было продано за девять месяцев на почти $151 млн.
Второе место, опережая продажи золота всего на $25 млн, у азербайджанских помидоров – их за тот же срок было экспортировано на $140 млн.
Традиционно главным импортером товаров не-нефтяного сектора азербайджанского производства остается Россия – она с начала года закупилась в Азербайджане на $844 млн. Следующей в списке идет Турция с почти вдвое меньшими показателями: $435 млн.
Грузия за девять месяцев купила товаров в АР почти на $200 млн, а замыкают пятерку покупателей Швейцария и США с менее $120 млн у каждой.
![]() |
ДАГЕСТАН. Матвиенко — Щукину: доверие людей нужно оправдывать каждый день
КБР. 50 лошадей и 8,5 млн ущерба: В Кабардино-Балкарии вынесли приговор серийным конокрадам
КБР. Трагедия в Безенги: тела 14 погибших альпинистов эвакуированы в Нальчик, трое пропали без вести
РОСТОВ. Ракетный удар по Таганрогу: в городе экстренно изменили маршруты транспорта
РОСТОВ. Ростовчане оценили желаемый минимальный размер оплаты труда в 55 тысяч рублей
РОСТОВ. Полиция Таганрога разыскала подростков после инцидента с игрушечным оружием