ДАЙДЖЕСТ: |
В соответствии с прогнозом Всемирного банка о средней цене золота в 2024 году в $2100 за тройскую унцию, Азербайджан с начала года экспортировал примерно 1,7 т золотых слитков.
Первое место в не-нефтяных продажах азербайджанских товаров за рубеж занял хлопок – его было продано за девять месяцев на почти $151 млн.
Второе место, опережая продажи золота всего на $25 млн, у азербайджанских помидоров – их за тот же срок было экспортировано на $140 млн.
Традиционно главным импортером товаров не-нефтяного сектора азербайджанского производства остается Россия – она с начала года закупилась в Азербайджане на $844 млн. Следующей в списке идет Турция с почти вдвое меньшими показателями: $435 млн.
Грузия за девять месяцев купила товаров в АР почти на $200 млн, а замыкают пятерку покупателей Швейцария и США с менее $120 млн у каждой.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию