| ДАЙДЖЕСТ: |

Как рассказали Волжский.ру в региональной администрации, на реализацию своих проектов они выиграли почти 9,9 миллиона рублей . Студента Волгоградского государственного медицинского университета Александр Донцов намерен реализовать программу поддержки, развития и обучения семей с детьми с ОВЗ «Тепло сердец». На это он получил 900 тысяч рублей . Столько же направит ученик гимназии № 12 Никита Остахов на создание проекта развития гражданской идентичности детей и молодежи «Россия и Я». Так, в июле 2025 года планируется провести двухнедельный образовательно-просветительский интенсив с участием 200 подростков.
Елизавета Забазнова из Волгоградского государственного технического университета хочет создать конкурсную платформу органов студенческого самоуправления области — на эти цели направит грант в 750 тысяч рублей . Адима Кажиева из ВолгГТУ на 620 тысяч рублей создаст региональную оздоровительно-хореографическую программу для молодежи.
С начала 2024 года волгоградцы выиграли на конкурсах Росмолодёжь.Гранты свыше 25 миллионов рублей , еще 24 миллиона рублей завоевали вузы региона.
![]() |
ГРУЗИЯ. Ремонт проспекта Руставели в Тбилиси продлили до конца ноября
ВОЛГОГРАД. Вологодского участника специальной военной операции вернули из плена
Дагестан победил на фестивале культуры и спорта народов Юга России
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Казахстан построят совместный грузовой терминал на Каспии
ЧЕЧНЯ. Будущее в небе: чеченские кадеты впервые подняли полицейские дроны