| ДАЙДЖЕСТ: |

Муниципалитеты с каждого региона России представляли на конкурс свои практики по благоустройству, ЖКХ, цифровизации городского хозяйства, по обратной связи с жителями, по муниципальным финансам. Опыт победителей впоследствии будет внедрятся в других регионах.
По словам заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина, интерес к конкурсу, который проводится с 2017 года, сохраняется из года в год, и в этот раз поступило порядка 1 300 заявок.
«Конкурс создает здоровую конкуренцию между муниципалитетами, помогает совершенствовать работу органов местного самоуправления и, самое главное, улучшать условия жизни людей», — отметил Марат Хуснуллин.
Победители конкурса будут поощрены специальными грантами. Общий призовой фонд составляет 1 млрд рублей. Распоряжение о поощрении победителей было подписано премьером Михаилом Мишустиным.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Власти Астраханской области окажут материальную помощь семье погибшей при налете БПЛА
АСТРАХАНЬ. Андрей Лифанов в составе жюри принял участие в региональном конкурсе «Мисс УИС»
Не спасет даже антивирус: единственный способ выгнать DragonDoll из Android-смартфона
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан увеличил производство ветровой электроэнергии в 22 раза
АДЫГЕЯ. «Отдельный коридор» для героев: как в Адыгее за один день проверяют здоровье ветеранов СВО