| ДАЙДЖЕСТ: |

Муниципалитеты с каждого региона России представляли на конкурс свои практики по благоустройству, ЖКХ, цифровизации городского хозяйства, по обратной связи с жителями, по муниципальным финансам. Опыт победителей впоследствии будет внедрятся в других регионах.
По словам заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина, интерес к конкурсу, который проводится с 2017 года, сохраняется из года в год, и в этот раз поступило порядка 1 300 заявок.
«Конкурс создает здоровую конкуренцию между муниципалитетами, помогает совершенствовать работу органов местного самоуправления и, самое главное, улучшать условия жизни людей», — отметил Марат Хуснуллин.
Победители конкурса будут поощрены специальными грантами. Общий призовой фонд составляет 1 млрд рублей. Распоряжение о поощрении победителей было подписано премьером Михаилом Мишустиным.
![]() |
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек