ДАЙДЖЕСТ: |
Депутат Госдумы Михаил Дегтярев предлагает ввести в Налоговый кодекс изменения, касающиеся заведений быстрого питания, пишут checheninfo.ru.
Тем самым парламентарий желает переложить расходы на организацию и сбор мусора на тех, «кто и так значительно экономит на организации полноценных условий для приема пищи». — т. е. заведения с едой на вынос.
Этот налог должен позитивно повлиять на местные бюджеты, считает депутат.
Учреждения фастфуда предложено обложить дополнительным сбором за мусор.
Сумма сбора за мусор в общепитовских ресторанчиках не превысит 183 руб. с любого квадратного метра помещения. По его мнению, еда быстрого приготовления — агрессивная экспансия западной культуры, а потому фастфуд нужно поэтапно загонять в угол.
Он предлагает Роспотребнадрозу установить перечень продуктов и блюд, которые попадут под определение «фастфуда». Определять, какие продукты являются фастфудом будет Роспотребнадзор. Кстати, коллега Дегтярева, член думского комитета по бюджету и налогам Татьяна Алексеева его инициативу не поддерживает. Я против нового налога, особенно в данный момент.
- Для фастфуда это приведет к повышению себестоимости.
Позицию продавцов еды озвучил член правления Ассоциации предпринимателей быстрого питания Олег Сухотин. Я не понимаю идеи, — проинформировал он.
![]() |
Самозанятый - 2025: как получать оплату без головной боли и комиссий
Говори как профессионал: как академический курс по речи изменит вашу карьеру и жизнь
ArtMarbleStudio: от эскиза до шедевра - как рождаются скульптуры, которые переживут века
КЧР. Правила — не шутка: в Карачаево-Черкесии стартовала акция «Везу ребёнка безопасно!»
Да будет свет автомобиля! Как LED-лампы превращают ночь в день (и не лишают прав)
АСТРАХАНЬ. Скорость не прощает: смертельный инцидент с самокатом потряс Астрахань
Кошка — душа вашего дома: как пушистый ангел меняет жизнь к лучшему
Что входит в премиальный сервис при покупке ювелирных украшений с бриллиантами
5 причин, почему сумка шоппер с логотипом станет вашим незаменимым повседневным аксессуаром
ИНГУШЕТИЯ. Работаем по новым правилам: важное соглашение вступило в силу