ДАЙДЖЕСТ: |
Все они находятся на контроле Росреестра. Это не менее 10 000 предложений, две тысячи из них — готовое жилье, остальное — долевое строительство. — По Тюмени уже есть три примера банкротства строительных компаний — «Тюменский строитель», «Сиб-Инвест» и «Стройимпульс».
Как до этого подчеркнул губернатор Тюменской области Владимир Якушев, в регионе планируется наращивать темпы возведения и объемы ввода домов.
Четырнадцать застройщиков Тюмени, о крахе которых писало «URA.Ru», находятся в состоянии банкротства с 2009 года.
Компания «Аскон». Решением сложностей большинства из них в настоящее время занимается АИЖК. Евгений Заболотный сказал, что сегодня там работы ведет компания «Мостострой-11». «Однако это, с одной стороны и превосходно, так как мы сегодня улучшаем жизнь людей», — прибавил Евгений Заболотный.
«711 тыс. квадратных метров жилья, за аналогичный период 2014-го — 698 тысяч», — уточнил собеседник агентства. «Однако в данный момент застройщик признан банкротом, строительство домов приостановлено, заведено уголовное дело по статье мошенничество, идет расследование». Компания «Сибинвест», не смотря на трудности, тоже достраивает свои дома. Появились вопросы и у конкурсного управляющего относительно юридической чистоты сделок меж застройщиком и дольщиками.
Заместитель руководителя региона подчеркнул, что область с опережением исполняет программу, и она будет реализована в срок. «Все решения будут приняты в судебном порядке», — передал замгубернатора.
Кроме того, замглавы региона разъяснил, что дольщикам нужно понимать: ежели они приобретают долю по демпинговой цене, то это их риски. И люди, купившие жилье у этих застройщиков, в данный момент в судах доказывают свои права на «квадраты», за которые было уплачено. Модератор круглого стола, босс ФРК «Этажи» Ильдар Хусаинов передал, что с января в Тюмени начался неуправляемый процесс роста предложений на рынке вторичного жилья.
В Тюменской области программа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья выполнена приблизительно на 55%. «Теперь из тех застарелых сложностей осталась одна — проблема компании „ПСК-Континент“». «Особенно часто мошеннические схемы встречаются на вторичном рынке жилья».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир в Шарм эш-Шейхе: Повторит ли Трамп опыт Клинтона?
КАЛМЫКИЯ. Более двух тысяч калмыков проверили знания на Всероссийском агродиктанте
ЧЕЧНЯ. В Правительстве ЧР приняли более 20 постановлений для развития региона
ЧЕЧНЯ. Сборная Чечни завоевала серебро на международном турнире по самбо в Минске
АЗЕРБАЙДЖАН. Максим Шевченко. Встреча Алиева и Путина. Трамп в Шарм эш-Шейхе. Что дальше?
МРОТ с 2026 года вырастет до 27 093 рублей — рост превысит 20%
ЧЕЧНЯ. В Гудермесском районе столкнулись два «КАМАЗа» — пострадавших нет
АЗЕРБАЙДЖАН. Летевший в Сингапур самолет экстренно приземлился в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Визит председателя ОБСЕ в Азербайджан перенесен