ДАЙДЖЕСТ: |
Манускрипт и огромное количество остальных документов в 1920-е годы сообщил университету историк, уроженец Ирака Альфонс Мингана.
Исследователями был найден манускрипт Корана, который мог написать современник Пророка Мухаммада (мир ему). Точность результатов экспертизы составляет около 95%.
«Написавший эту рукопись, вполне возможно, мог знать Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует)».
По располагаемым данным профессионалов, текст написан на овечьей либо козьей шкуре. «Это на самом деле чудо, ежели об этом подумать», — объявил Дэвид Томас. Он мог слышать, как тот проповедовал, мог знать его лично. Эти рукописи были собраны вместе и оформлены в книгу приблизительно к 650 году.
Как подчеркнул профессор, части Корана, написанные на пергаменте, были сделаны менее, чем за 20 лет до смерти Мухаммеда. «Это подтверждает версию, что текст священной для мусульман книги претерпел только небольшие изменения или вообще-то не изменялся», — отмечает Томас.
Такой анализ не дает возможность установить точную дату написания документа, а указывает только на промежуток времени, когда он был создан.
Ученые считают, что хранящаяся в Бирмингеме рукопись Корана является одной из древнейших в мире.
Но наличие вероятной погрешности при радиоуглеродном датировании не дает возможность говорить то, что манускрипты представляют из ебя старейшие фрагменты Корана.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченские звезды на Машуке: Танцы и голоса Чечни покорили форум
ЧЕЧНЯ. В Чечне почти завершён масштабный ремонт трассы Серноводск–Грозный
ЧЕЧНЯ. Музей в классе: школьники Ачхой-Мартана отправились в виртуальное путешествие
Разговоры о наступлении «эры мира» на Кавказе преждевременны — Маркедонов
ЧЕЧНЯ. Найдено тело пропавшего в Науре 7-летнего Джабраила Мудаева