| ДАЙДЖЕСТ: |

С Казанского вокзала столицы в конце рабочей недели, 31 июля, отправился первый двухэтажный поезд с «сидячими» кое-где по маршруту «Москва-Воронеж».
В состав нового поезда входят вагоны с кое-где для сидения 1-го и 2-го класса.
В вагонах предусмотрены багажные отделения, ну, а в вагоне 1-го класса на любом этаже также расположены гардеробные. Поезд будет следовать с остановками в Рязани, Мичуринске и Грязях-Воронежских. Каждое кресло пассажира оснащено розеткой для зарядки мобильных устройств и особой системой освещения. Стоимость поездки в этом составе пока решили сохранить на уровне 2010 года.
Ориентировочное время в пути обязано составить 6 часов 35 мин.
Стоимость билетов варьируется зависимо от того, за сколько дней до отправки совершается покупка. Например, ежели на данный момент покупать билет на сентябрь во 2-ой класс, то он обойдется в 673 рубля, ну, а в первый — 1254 рубля.
«Яркий пример современного комфортабельного состава, который наверняка придется по нраву всем, кто будет путешествовать», — выделил в своем выступлении министр транспорта РФ Максим Соколов. Кроме этого, пассажирам первого класса предоставляется питание.
Такие же поезда до этого были запущены между столицей и городами Адлер, Санкт-Петербург, Казань.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области установили запрет на препятствование отлову бездомных собак
ЧЕЧНЯ. Духовные наставники Чечни с гуманитарной миссией посетили батальон «Эрзи» в ЛНР
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР потребовал кадровых решений в школах Серноводского района
ЧЕЧНЯ. В ЧГУ прошёл семинар-диалог с участием звёзд спорта и министра по физкультуре ЧР
Минобороны РФ заявило о превентивных ядерных учениях США против России
ГРУЗИЯ. В Минздраве Грузии опровергли информацию о дефиците инсулина
АСТРАХАНЬ. У астраханцев и гостей города осталось мало времени для речных путешествий
Россия сохранила самую низкую безработицу в G20 третий квартал подряд