ДАЙДЖЕСТ: |
«За июнь и июль прошедшего года Чеченскую республику посетило около 2,5 тыс. экскурсантов». Об этом сообщила начальник ГУП «Тур-Экс» Элина Батаева. «Это в 4 раза меньше, чем за первые два месяца сегодняшнего лета», — говорится в заявлении.
Как правило в Чечню приезжают гости из остальных русских регионов, однако есть среди туристов и иностранцы — жители США, Нидерландов, Филиппин, Южной Кореи, Иордании, Турции и иных стран. Приятно обозначить, что география стран, из которых к нам прибывают туристы, расширяется из года в год. сейчас их количество исчисляется десятками.
Кроме того, босс «Тур-Экс» отметила, что ежели ранее туристы как правило ограничивались осмотром достопримечательностей Грозного, то на данный момент они все чаще уходят в горные и степные районы республики.
Республика богата историко-культурными памятниками и новыми, не наименее значимыми достопримечательностями, такими как наибольшая в европейских странах мечеть «Сердце Чечни», храм Архангела Михаила, стадион «Ахмат-Арена», мемориальный комплекс «Аллея Славы», Национальный музей и остальные, так полюбившиеся многочисленным гостям.
Туристы посещают такие места, как Аргунское ущелье, музеи Толстого и Лермонтова в Шелковском районе.
Новостей нет
![]() |
Абхазия вошла в туристический список дружественных стран России
Турция рассчитывает на возобновление российско-украинских переговоров
АСТРАХАНЬ. В Астрахани предприниматель за коммерческий подкуп выплатит 2 млн рублей
КРАСНОДАР. Дегустационные залы, рестораны, шато: краснодарские винодельни масштабируют для туристов
КРАСНОДАР. В Геленджике завершаются уникальные ужины фестиваля «Сила Южных Земель»