ДАЙДЖЕСТ: |
После всей истории с «Оборонсервисом» Евгении Васильевой лучше покинуть страну, сказал в эфире «Русской службы новостей» писательница Мария Арбатова.
«У меня странное ощущение: либо она всё-таки психически нездорова, либо её консультировали какие-то враги, которые заставили её быть просто посмешищем. После этого русские офицеры стрелялись — тут этого не дождёшься! Ей только валить из страны, по-тихому доживать где-нибудь в бразильской деревне, где никто её не знает, потому что [в России — прим. РСН] люди ей в след плевать будут», — отметила Арбатова.
Она назвала весь судебной процесс и вопрос об УДО для экс-чиновницы оскорблением общества.
«Папа за неё уже деньги внёс. Те самые, которые она из бюджета вынула, или те самые, которые он каким-то загадочным способом заработал, а она с лихвой потратила на липовые выставки и, как ей кажется, культурные объекты и прочее, но сама по себе эта история оскорбительна», — подчеркнула писательница.
По мнению Арбатовой, с момента начала судебного разбирательства Васильва ведёт себя довольно эпатажно, даже попыталась стать своего рода опереточной дивой.
«Я не помню ни одного вора такого уровня, как Васильева. Бахмина [бывший менеджер «Юкоса», осуждена по статье «Присвоение и растрата» — прим. РСН] ни про какие розовые тапочки не писала, тихо сидела, соглашалась со всеми обвинениями, тихо рожала в пятизвёздочных тюремных условиях, специально для неё созданных, картин не рисовала [в отличие от Васильевой – прим. РСН]», — заключила Арбатова.
21 августа Мосгорсуд отказался изменить наказание Евгении Васильевой. Ей не удастся получить условный срок вместо реального. Рассмотрение ходатайство об УДО назначено на 25 августа. Фигурантка дела «Оборонсервиса» уже провела в заключении более половины срока и выплатила причинённый ущерб.
8 мая Пресненский суд приговорил экс-чиновницу Минобороны к 5 годам тюрьмы по делу о мошенничестве.
![]() |
КБР. На Кабардино-Балкарию обрушится адская жара, которая может плавить асфальт
СТАВРОПОЛЬЕ. Жители станицы на Ставрополье обвинили мэрию в попытке отобрать их участки
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии вернулись в прошлое — воду в села снова доставляют в бочках
Аэропорт Махачкалы сможет принимать до 4 млн пассажиров в год
Травмированного альпиниста спасли из ущелья в Кабардино-Балкарии
ЧЕЧНЯ. Чеченская армия Бейбулата: Как за сто лет до Европы в горах родилась снайперская тактика