ДАЙДЖЕСТ: |
При этом он согласился с высказанным журналистами мнением о том, что взаимодействие Москвы и Вашингтона ведет к повышению уровня взаимного доверия. «Несмотря на все разногласия, все-таки проявление определенной политической и иной воли позволяет иногда Москве и Вашингтону выходить на очень важные результаты, как это было с химическим оружием в Сирии», — привел пример представитель Кремля.
сообщил о том, что глава Пентагона Эштон Картер, председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Джозеф Данфорд и руководитель ЦРУ Джон Бреннан на недавних совещаниях в Белом доме призывали «причинить русским реальные неприятности», поскольку не верят в соблюдение Москвой договоренностей о режиме прекращения огня в Сирии. Силовики, пишет издание, предложили президенту Бараку Обаме готовить запасной план на случай срыва перемирия.22 февраля стало известно, что президенты России и США одобрили перемирие в Сирии с 27 февраля. По словам российского лидера, достигнутое соглашение — это «реальный шаг для прекращения кровопролития». При этом он подчеркнул, что режим прекращения огня не распространяется на запрещенные в России радикальные группировки «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра».
Противостояние Асада и мятежников, требующих его отставки, началось в 2011 году и переросло в полномасштабную гражданскую войну, в ходе которой силу набрали террористические организации. С 30 сентября 2015 года поддержку силам Асада оказывают российская авиация и флот. Альянс из 65 стран во главе с США проводит бомбардировки территории Ирака с августа 2014 года. Месяцем позже начались атаки коалиции на позиции террористов в Сирии.
![]() |
АРМЕНИЯ. Меры в рамках резервного финансирования обсудили Армения и МВФ
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко. Нелегальные мигранты — это преступники!
АРМЕНИЯ. Новая Конституция поможет Армении справиться с главной проблемой демократии – Пашинян
АЗЕРБАЙДЖАН. Российский сторожевой корабль "Расул Гамзатов" зашел в порт Баку
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 46-е место в рейтинге регионов по зарплатам
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе нетрезвый отец устроил скандал в детсаду после отказа отдать ему ребенка
АЗЕРБАЙДЖАН. Поставки персиков из Азербайджана в Россию выросли на 65%