| ДАЙДЖЕСТ: |
В Санкт-Петербурге коллекторы от имени должницы расклеили в ее доме объявления о секс-услугах, а также распространили материалы с сообщением о розыске «преступницы». Женщина брала в кредит в компании «Домашние деньги» 50 тысяч рублей. По ее словам, она выплачивала долг до момента, пока не заболела.Женщина брала в кредит в компании «Домашние деньги» 50 тысяч рублей. По ее словам, она погашала долг до момента, пока не заболела и не лишилась работы. Всего Татьяна выплатила 11 тысяч рублей.
«Пока лечусь и прохожу обследования у врачей с диагнозом гипертонический криз», — рассказала она.
Сумма задолженности уже превысила 100 тысяч рублей, она ежедневно увеличивается. Коллекторы из агентства «Легион» постоянно пишут женщине СМС-сообщения с угрозами. Она несколько раз обращалась с заявлениями в полицию, но пока они остались без ответа.
12 апреля Госдума одобрила в первом чтении законопроект об ограничении деятельности коллекторов. Авторами документа являются спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и спикер нижней палаты Сергей Нарышкин, а также главы двух профильных финансовых комитетов СФ и ГД Сергей Рябухин и Николай Гончар. Законопроект запрещает коллекторам применять физическую силу и угрожать ее применением, уничтожать или повреждать имущество, оказывать психологическое давление.
![]() |
КРАСНОДАР. Кубанские депутаты утвердили штрафы за съемку беспилотников и работы систем ПВО
КРАСНОДАР. Кубань вошла в число лидеров итогового рейтинга социально-экономического развития РФ
КАРАБАХ. Противники мира на Южном Кавказе предложили запретить Трампу отмену 907-й поправки
На ядерную войну урана может не хватить: все уйдет на нужды ИИ
Путин: Россия требует соблюдения законов от иностранных мессенджеров
Сберегательные вклады с высокими процентами: где искать выгоду в 2025 году