ДАЙДЖЕСТ: |
Футболист клуба «Краснодар» Спартак Гогниев и команда «Терек» принесли друг другу извинения за инцидент во время матча 30-го тура чемпионата России среди молодежных команд, который произошел 4 ноября.
Тогда матч прервали из-за того, что Гогниев, получив красную карточку, отказался уйти с поля и произнес несколько резких слов в адрес арбитра и футболистов «Терека».
После этого, как сообщала российская пресса, на поле выбежали болельщики и охранники арены, которые стали избивать Гогниева и других игроков «Краснодара». Представители «Терека» и власти Чечни настаивают на том, что гости сами спровоцировали конфликт.
В субботу на сайте «Краснодара» было опубликовано заявление Гогниева.
«Разговор был долгим и трудным. Мне были принесены извинения за случившееся от лица руководства республики и ФК «Терек». В свою очередь я тоже принес извинения за эмоции, захлестнувшие меня на поле и ставшие причиной непозволительных слов в адрес игроков команды соперника и потерявшего контроль над игрой арбитра. При этом я еще раз подчеркнул, что ничего в адрес болельщиков и руководства республики не говорил», – говорится в нем.
![]() |
История одной фотографии. Рассказывает правнучка Зелимхана Роза Эдельханова из Бачи - Юрта.
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы