ЧЕЧНЯ. Чеченские дзюдоисты прияли участие в Еврокубке в Венгрии

Просмотров: 515Комментариев: 0

ЧЕЧНЯ. 19-20 ноября 2022 года в городе Дьор в Венгрии состоялся Кубок Европы по дзюдо среди юношей, в котором приняли участие 380 спортсменов из 29 стран.

Среди участников было несколько чеченских дзюдоистов, которым, правда, не удалось стать призерами.

В весовой категории 50 кг Мохамед Мунцуров из Австрии проиграл первую схватку Адаму Феке из Венгрии. Поскольку последний дошел до финала, наш спортсмен получил право выступать в утешительной группе. Там он сначала выиграл «иппоном» у шведского дзюдоиста, затем — украинского. К сожалению, в третьей схватке, которая позволяла выйти в малый финал, Мунцуров проиграл хозяину ковра Милану Питерсу.

Асхаб Исаев из Бельгии в этом весе в первом круге был свободен, а во втором проиграл Ивану Трофимову с Украины.

Хорошо стартовал Акраман Габралиев из Австрии в категории 60 кг. В первой схватке выиграл у венгра, во второй победил «иппоном» датского спортсмена. Затем пошли неудачи. Третий поединок был проигран Андрею Камински с Украины, а затем и в утешительной группе Нареку Варданяну из Швеции.

Источник: Спорт Шатой