| ДАЙДЖЕСТ: |
Установлено, что не осуществлялся контроль за размещением, строительством и эксплуатацией захоронения биологических отходов. Кроме того, не проводились проверки соблюдения ветеринарно-санитарного состояния скотомогильников и биотермических ям.
Как известно, за последнее время в республике выявлены многочисленные факты заболевания крупного рогатого скота нодулярным дерматитом. Не исключена возможность массового распространения этого заболевания.
Однако, как установили сотрудники надзорного органа, меры по приобретению ветеринарных средств и препаратов в необходимом количестве вет управлением приняты не были.
После внесения Прокуратурой ЧР представления в адрес начальника управления ветеринарии правительства ЧР нарушения устранили. Провели вакцинацию и ревакцинацию поголовья сельскохозяйственных животных. Пять должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Добыча газа увеличилась в Азербайджане в 2025 году
ЧЕЧНЯ. От Кавказа до Аммана: вклад чеченцев в культурное наследие Иордании
ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялась встреча руководителей республиканского и городского уровней власти
ЧЕЧНЯ. В Грозном введены особые правила движения по дублёрам на проспекте Путина
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» и Милош Шатара расстались по обоюдному согласию
Узбекистан поручит пограничникам контроль над рядом пунктов пропуска
ЧЕЧНЯ. В Чечне открылась новая школа хафизов имени Али ибн Абу-Талиба
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил 2026 год Годом горных районов и МСП
КАЛМЫКИЯ. Масштабная торговля контрафактным табаком дорого обошлась калмыцким предпринимателям
ЧЕЧНЯ. «Ёлка желаний» в Чечне: активисты исполнили мечту маленького Ахмеда