ДАЙДЖЕСТ: |
Американский производитель компьютерной техники Microsoft выдал Национальной библиотеке Беларуси 50 лицензионных ключей к ПО.
Microsoft передала 50 лицензий для настольных приложений на 2 года на бесплатное ПО Национальной библиотеке Беларуси.
Ежегодно, в рамках программ корпоративной социальной ответственности, десятки тысяч некоммерческих организаций (НКО) по всему миру получают программные продукты компании Microsoft безвозмездно и на сумму более 900 миллионов долларов. Передача состоялась в рамках специальной программы социальной ответственности, которая предполагает помощь учреждениям, которые занимаются образованием общества. В течении этого времени руководство библиотеки гарантирует своим читателям доступ к новым информационным технологиям. Очень важно, чтобы кроме стремления получить лицензии, библиотеки имели необходимые IT-инфраструктуры. "Мы рады, что возможности Национальной библиотеки Беларуси в этом плане полностью соответствуют нашим ожиданиям", — отметила Ирина Максимова.
По словам Ирины Максимовой, помимо взаимодействия с Национальной библиотекой, корпорация Microsoft в Беларуси ежемесячно оказывает поддержку молодым проектам – стартапам, в виде доступа к технологиям компании. "Нам этот доступ предоставляют со значительными скидками, в том числе потому, что мы соблюдаем права правообладателей и ничего не воруем", — подчеркнул Мотульский.
![]() |
Нетаньяху изменил план Трампа по Газе — арабские страны обеспокоены
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете