ДАЙДЖЕСТ: |
«С открытием сортировочного пункта бригадам скорой помощи больше не придется ожидать результатов анализов пациентов, которых они доставят на КТ-исследование. Они смогут сразу же отправляться на следующий вызов. Специалисты, занимающиеся сортировкой больных, на основе проведенной диагностики будут принимать решение о госпитализации либо об отправке на амбулаторное лечение», — говорится в сообщении на сайте главы Северной Осетии по итогам совещания с главврачами медицинских организаций республики.
Домой пациентов из сортировочного пункта будут вывозить на санитарном транспорте.
«С учетом сложившейся эпидемиологической обстановки необходимо ускорить процесс работы медиков в целях увеличения охвата пациентов. Сортировочный пункт должен стать эффективным решением. Но при этом важно наладить механизм так, чтобы граждане не оставались подолгу в этом пункте, а максимально скоро получали ответ о необходимости госпитализации или отправке домой», — отметил глава региона Битаров.
Главным врачам районных поликлиник переданы полномочия по координации и контролю работы станций скорой помощи.
В Северной Осетии на сегодняшний день зафиксировано 2 523 случая заражения коронавирусной инфекцией: 1 035 человек находятся на амбулаторном лечении, 92 — в больницах, 1 371 выздоровели, 25 умерли. На самоизоляции под медицинским наблюдением остаются 1 142 человека.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Эрзу Закриев. Неудача с достоинством: финал, который запомнится надолго
ЧЕЧНЯ. Гордость Грозного: воспитанники ЭБЦ победили в республиканском конкурсе памяти Ахмата-Хаджи
Россиян в выходные с 2 по 4 ноября ждёт трёхдневная рабочая неделя
АЗЕРБАЙДЖАН. Иран надеется на поставки газа из России через Азербайджан в ближайшее время
АЗЕРБАЙДЖАН. Армянские дипломаты собрались в Капане на ежегодную конференцию
Российский эксперт: Маршрут Трампа можно организовать так, чтобы не нанести ущерб интересам Ирана
Будущее уже здесь: в Минпросвещения России подготовили масштабный план развития талантливой молодёжи
Пожар апокалипсиса: взрыв в Луизиане стёр с лица земли крупное предприятие
Ребёнок из воздуха: как супруги из Екатеринбурга обманули государство на 900 тысяч