| ДАЙДЖЕСТ: |

«С открытием сортировочного пункта бригадам скорой помощи больше не придется ожидать результатов анализов пациентов, которых они доставят на КТ-исследование. Они смогут сразу же отправляться на следующий вызов. Специалисты, занимающиеся сортировкой больных, на основе проведенной диагностики будут принимать решение о госпитализации либо об отправке на амбулаторное лечение», — говорится в сообщении на сайте главы Северной Осетии по итогам совещания с главврачами медицинских организаций республики.
Домой пациентов из сортировочного пункта будут вывозить на санитарном транспорте.
«С учетом сложившейся эпидемиологической обстановки необходимо ускорить процесс работы медиков в целях увеличения охвата пациентов. Сортировочный пункт должен стать эффективным решением. Но при этом важно наладить механизм так, чтобы граждане не оставались подолгу в этом пункте, а максимально скоро получали ответ о необходимости госпитализации или отправке домой», — отметил глава региона Битаров.
Главным врачам районных поликлиник переданы полномочия по координации и контролю работы станций скорой помощи.
В Северной Осетии на сегодняшний день зафиксировано 2 523 случая заражения коронавирусной инфекцией: 1 035 человек находятся на амбулаторном лечении, 92 — в больницах, 1 371 выздоровели, 25 умерли. На самоизоляции под медицинским наблюдением остаются 1 142 человека.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Брюсселе не подтвердили связь сохранения грузинского безвиза с антироссийскими санкциями
АСТРАХАНЬ. Астраханские астрономы организуют экспедицию за упавшим в Ставрополье метеоритом
ГРУЗИЯ. Грузия может стать альтернативой Ормузскому проливу – посол
КРАСНОДАР. Число кемпингов в Краснодарском крае за год выросло в два раза
КЧР. Фестиваль детского творчества в Черкесске стал символом дружбы и культурного единства регионов
РОСТОВ. Рак легких стал главной причиной смерти онкобольных в Ростовской области
КЧР. В Карачаевске обновят аллею и парк: город продолжает масштабное благоустройство