ДАЙДЖЕСТ: |
В первый день сбора вопросов к прямой линии Владимира Путина подано в восемь раз больше вопросов, чем за тот же период годом ранее.
По его словам, в этом году принимающие вопросы для «прямой линии» операторы фиксировали до 1459 дозвонов в минуту!
Кроме того, он привел статистику по количеству обращений, которые поступили по другим каналам. В целом же, на 18:00 мск было получено около 11 тысяч СМС, 683 ММС и 211 видеообращений. Как подчеркнул представитель Кремля, «это пока только первые, стартовые данные».
Среди регионов России активностью выделяются Центральный и Приволжский федеральные округа. В основном граждане интересуются вопросами социального характера и ЖКХ, а также соблюдением прав и свобод людей. Дмитрий Песков также рассказал, что вопросы можно будет задавать посредством SMS, MMS и телефонных звонков. «Ожидания от этого мероприятия также были больше по сравнению с другими годами», — сказал Песков.
Песков объяснил резкий рост интереса к «прямой линии», коммулятивным эффектом. Немало вопросов по борьбе с коррупцией.
«По всей видимости, у них вообще нет вопросов к Путину и там всё хорошо», — добавил пресс-секретарь главы государства, отметив, что подготовка к «прямой линии» продолжается. Он пояснил, что темы из года в год повторяются, мало добавляется новых.
«Много слов поддержки, вопросы-обращения, которые лаконично требуют занимать более жесткую позицию во всем, что касается национальных интересов страны», — констатировал Песков.
![]() |
КРАСНОДАР. Кубанских застройщиков ждет «существенный спад» и большая яма через два года
ЧЕЧНЯ. Огонь на земле: За сутки в республике зафиксировано 17 возгораний сухой травы и мусора
ЧЕЧНЯ. Наука на каникулах: В «Кванте» подвели итоги первой летней образовательной смены
Германия и её амбиции: Как страны НАТО делят «неубитого медведя» на карте Европы
Нет комментариев к вымыслам: МИД России отверг публикацию Axios о якобы просьбе Путина к Ирану
ЧЕЧНЯ. Рамзан Эльмурзаев завоевал золото Спартакиады России — чеченский борец стал чемпионом