| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Впервые астраханцы и гости региона увидят работы художника – графика, акварелиста из Калмыкии Виктора Совы. Экспонирование выставки проходит в рамках проекта межмузейного сотрудничества Астраханского музея-заповедника и Национального музея Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова.
Выставка приурочена к 100-летию Национального музея Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова и 80-летию художника.
Виктор Сова - заслуженный работник культуры России, заслуженный деятель искусств Калмыцкой АССР, член Союза художников России. Десятки лет ему удаётся гармонично совмещать художественную и педагогическую деятельность.
Представленные на выставке работы – а их около 30 - выполнены в технике акварели и линогравюры. Акварель в исполнении художника, в его готовности к диалогу с ней, является медиумом современного искусства. Пейзажи демонстрируют камерные уголки ставшего родным города Элисты и виды пригородных окрестностей. Такое многообразие сюжетов отражает любовь автора к исполнительским возможностям и художественным приёмам акварельной техники.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи
Столкновение с Зелимханом (г-ты «Кавказ» и «Терские ведомости»)