ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. Впервые астраханцы и гости региона увидят работы художника – графика, акварелиста из Калмыкии Виктора Совы. Экспонирование выставки проходит в рамках проекта межмузейного сотрудничества Астраханского музея-заповедника и Национального музея Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова.
Выставка приурочена к 100-летию Национального музея Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова и 80-летию художника.
Виктор Сова - заслуженный работник культуры России, заслуженный деятель искусств Калмыцкой АССР, член Союза художников России. Десятки лет ему удаётся гармонично совмещать художественную и педагогическую деятельность.
Представленные на выставке работы – а их около 30 - выполнены в технике акварели и линогравюры. Акварель в исполнении художника, в его готовности к диалогу с ней, является медиумом современного искусства. Пейзажи демонстрируют камерные уголки ставшего родным города Элисты и виды пригородных окрестностей. Такое многообразие сюжетов отражает любовь автора к исполнительским возможностям и художественным приёмам акварельной техники.
![]() |
Вологда готовится к установке 9-метрового памятника Ивану Грозному ко Дню народного единства
ЧЕЧНЯ. Более 170 кинологических расчетов МЧС России ищут и спасают пострадавших
ЧЕЧНЯ. Офицеры следственного управления присоединились к виртуальной акции «Свеча памяти»
АСТРАХАНЬ. Депутат Думы Астраханской области Олег Петелин принял участие в Линейке памяти и скорби
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике прошли соревнования МЧС России по волейболу