| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Впервые астраханцы и гости региона увидят работы художника – графика, акварелиста из Калмыкии Виктора Совы. Экспонирование выставки проходит в рамках проекта межмузейного сотрудничества Астраханского музея-заповедника и Национального музея Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова.
Выставка приурочена к 100-летию Национального музея Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова и 80-летию художника.
Виктор Сова - заслуженный работник культуры России, заслуженный деятель искусств Калмыцкой АССР, член Союза художников России. Десятки лет ему удаётся гармонично совмещать художественную и педагогическую деятельность.
Представленные на выставке работы – а их около 30 - выполнены в технике акварели и линогравюры. Акварель в исполнении художника, в его готовности к диалогу с ней, является медиумом современного искусства. Пейзажи демонстрируют камерные уголки ставшего родным города Элисты и виды пригородных окрестностей. Такое многообразие сюжетов отражает любовь автора к исполнительским возможностям и художественным приёмам акварельной техники.
![]() |
ГРУЗИЯ. Парламент Грузии займется демографической ситуацией в стране
АДЫГЕЯ. Роспотребнадзор Адыгеи изъял 47 партий некачественных овощей и фруктов в 2025 году
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о риске подорожания яиц из-за запрета пластика
ГРУЗИЯ. T’way Air запустит чартерные рейсы между Тбилиси и Сеулом
ЧЕЧНЯ. Чечня и Югра укрепляют связи: новые соглашения и признание заслуг
АРМЕНИЯ. Встреча с представителями гражданского общества Азербайджана прошла в Армении