| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Впервые астраханцы и гости региона увидят работы художника – графика, акварелиста из Калмыкии Виктора Совы. Экспонирование выставки проходит в рамках проекта межмузейного сотрудничества Астраханского музея-заповедника и Национального музея Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова.
Выставка приурочена к 100-летию Национального музея Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова и 80-летию художника.
Виктор Сова - заслуженный работник культуры России, заслуженный деятель искусств Калмыцкой АССР, член Союза художников России. Десятки лет ему удаётся гармонично совмещать художественную и педагогическую деятельность.
Представленные на выставке работы – а их около 30 - выполнены в технике акварели и линогравюры. Акварель в исполнении художника, в его готовности к диалогу с ней, является медиумом современного искусства. Пейзажи демонстрируют камерные уголки ставшего родным города Элисты и виды пригородных окрестностей. Такое многообразие сюжетов отражает любовь автора к исполнительским возможностям и художественным приёмам акварельной техники.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Символическое соседство: музей СВО у подножия Мамаева кургана откроют до конца года
АРМЕНИЯ. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества между РФ и Арменией обсудили Матвиенко и Рубинян
АРМЕНИЯ. Россия готова продолжать концессию в Армении – Оверчук
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АРМЕНИЯ. Условие для референдума о вступлении в ЕС озвучили в Армении
ГРУЗИЯ. Причину перебоев со светом накануне назвали в Абхазии