Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Принцип работы блочных тепловых пунктов


Просмотров: 1 334Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Принцип работы блочных тепловых пунктов
Тепловые пункты. Что это? Все чаще девелоперы решают оборудовать свою квартиру тепловым пунктом. Подстанция состоит из устройств, которые соединяют тепловую сеть, находящуюся вне здания, с установкой внутри него. Их задача — распределять тепло, подаваемое по сети, индивидуальным получателям. Это решение, сочетающее энергоэффективность с возможностью индивидуального контроля теплового комфорта в отдельных квартирах.

Какие подстанции доступны на рынке? Теплообменники, применяемые в квартирах, могут иметь разные названия: мини-узлы, ЖКХ или логотермы. Благодаря центрам распределения тепла жители могут свободно контролировать, как они отапливают квартиру и готовят горячую воду. Кроме того, эта концепция экономит энергию для всего строительного сообщества.


Плоская станция представляет собой устройство централизованного теплоснабжения с компактными размерами, которое можно использовать в нескольких приложениях. Если речь идет о многоквартирном доме, это устройство обслуживает одну квартиру. Что немаловажно, он питается только от теплоносителя, то есть греющей воды. Отдельные узлы адаптированы к конкретным параметрам отопительной воды, а горячая вода может поступать от одноцелевого источника тепла, например, от местной котельной или от теплового узла, питаемого от сети централизованного теплоснабжения. Кроме того, тепловая подстанция может быть связана с установками, использующими возобновляемые источники энергии (ВИЭ), такими как солнечный коллектор. Жилые тепловые подстанции используются в основном в новостройках, но все чаще и в модернизированных.

Подстанция состоит из трех труб. Вода, подаваемая в квартиру от теплового пункта, используется как для отопления квартиры, так и для местного приготовления горячей воды. Кроме того, в установке с плоскими подстанциями отсутствуют стояки центрального отопления и ГВС. и циркуляция, проходящая по квартирам. В общих помещениях три линии: две на отопление (подающая и обратная) и стояк холодной воды. Они позволяют уменьшить количество проводов в квартире и сэкономить на инвестиционных и эксплуатационных расходах.


Из чего состоит тепловой узел? Плоская станция в базовой версии состоит из шести труб: двух труб для подачи и возврата от источника тепла (например, бойлера), двух труб для подачи и возврата системы центрального отопления жилого дома, одной трубы для подачи холодной воды и одной трубы для вывод горячей воды в квартиру. Кроме того, типовая тепловая подстанция включает, среди прочего: теплообменник, гидравлический регулятор расхода, зонный клапан, измерительные элементы — счетчик воды и теплосчетчик, сетчатые фильтры, термостатические клапаны и термостатические смесители. Все элементы узла размещены в компактном корпусе, который монтируется в установочных валах, монтажных нишах или на стене. Очень важно, чтобы установленные устройства не нуждались в обслуживании и были тихими. Однако они требуют регулярного технического осмотра, чтобы продлить срок их службы и избежать поломки.


Почему стоит использовать центры распределения тепла? Теплообменники — это большой комфорт для владельцев квартир. В то время как одни увеличивают температуру нагрева, другие могут ее свободно снижать. Чаще всего пользователь также может самостоятельно программировать график отопления и индивидуально устанавливать температуру воздуха в помещении и температуру ГВС. или время работы циркуляционного насоса. Более того, производители тепловых пунктов, заботясь о пользователях, улучшают их параметры, доводя до совершенства детали конструкции или облегчая контроль.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"