| ДАЙДЖЕСТ: |

По сравнению с предыдущими значениями курсы валют выросли: евро — на 21,31 коп., доллара — на 16,29 коп. Бивалютная корзина была впервые введена 1 февраля 2005 года, до этого момента рубль ориентировался исключительно на доллар США. По состоянию на 23:24 курс доллара составлял 50,05 рубль.
Одновременно с этим европейская валюта будет дешеветь и по отношению к рублю. Объясняется это просто — россияне, планирующие отдохнуть за границей, меняют рубли на доллары и евро. «Укрепился, мы считаем, даже чересчур, слишком много», — сказал чиновник. Тем не менее, российская валюта более-менее реабилитировалась. Евро снизился на 17,1 копейки и остановился на отметке в 57,051 рубля.
Цены на нефть уверенно растут после полудня. «Основным драйвером укрепления рубля продолжает оставаться стоимость нефти марки Brent, которая закрепилась выше 65 долларов за баррель», — добавила она.
Это условный показатель, ориентир Банка Российской Федерации, используемый при проведении политики валютного курса.
Подпишитесь на нашу рассылку!
![]() |
Зеленский призвал Запад усилить санкции против российской энергетики
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ вошёл в число самых активных вузов по участию в «Флагманах образования»
ЧЕЧНЯ. «Динамо-Грозный» одержало три победы подряд в Суперлиге
Мошенники обманули московскую пенсионерку на 27,8 млн рублей под видом перерасчёта за связь
ВОЛГОГРАД. Семья погибшего при атаке БПЛА волгоградца получит финансовую помощь
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошла Всероссийская олимпиада по транспортной безопасности
ЧЕЧНЯ. Готовится Прямая линия Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова
РОСТОВ. Ростовская область — в 10-ке лидеров по экспорту в ЮФО
РОСТОВ. Ростовская область оказалась в топ-10 по меддефициту
Договоренности Еревана, Москвы и Баку по-прежнему востребованы: МИД России