ДАЙДЖЕСТ: |
Соответствующая работа появилась в журнале Biological Psychiatry: Cognitive Neuroscience and Neuroimaging. Утверждение основано на исследовании с участием 149 подростков в возрасте от 11 до 14 лет. Добровольцам предложили пройти игру и угадать денежную сумму. При этом ученые проводили детей запись ЭЭГ.
Через два года родители и дети прошли опрос по выявлению тревожности и депрессии у детей, а также оценки стиля воспитания. Оказалось, что у детей, в отношении которых применяли телесное наказание, развились беспокойство и депрессия.
Тогда подростки снова прошли задания с записью ЭЭГ, которые показали, что у детей, которых наказывали телесно, притуплена реакция на вознаграждение, что говорит о депрессии. Повышенная реакция на наказание, наоборот, говорит о тревожности, сообщили эксперты.
Новостей нет
![]() |
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК проголосовал на выборах Губернатора Кубани
ЧЕЧНЯ. Он вырезал душу народа — и стал первым народным художником Чечни
ЧЕЧНЯ. Чечня в эпицентре правды: как герои с фронта и тыла меняют ход событий
ЧЕЧНЯ. Герои не умирают: в Грозном открыли «Стену памяти» в честь фронтовиков и тружеников тыла
ЧЕЧНЯ. Кто крутит информационную машину? Чечня диктует темп стране
ЧЕЧНЯ. Грозный преображается: фасады, детские площадки и подъезды в новом блеске
ЧЕЧНЯ.43 рубля за поездку: почему в Грозном подорожал автобус