| ДАЙДЖЕСТ: |

Выяснилось, что 40% респондентов пользуются ими постоянно, работая с десктопом или мобильным устройством.
Платежными терминалами пользуются 83% пользователей интернета в Российской Федерации в возрасте от 20 до 44 лет, которые живут в городах с населением 700 тыс. человек и более.
При этом молодежь 20-24 лет чаще других возрастных групп платит за контент и билеты на концерты, 25-34-летние активнее прочих оплачивают штрафы и налоги и приобретают авиа- и ЖД-билеты, а люди в возрасте 35-44 лет «побеждают» в таких номинациях, как погашение кредита, онлайн-игры, коммунальные услуги и пр.
Самыми популярными категориями расходов стали покупки в интернете и сотовая связь. Совсем близко оказались веб мани с популярностью в 43%, за ними — QIWI и PayPal с 36% и 35% соответственно. С отставание всего в 1% за сервисом следует веб мани. При этом доля тех, кто пользуется только смартфоном для оплаты чего-либо электронными деньгами, составляет приблизительно всего только семь процентов, тогда как декстоп по-прежнему преобладает — 53 процента опрошенных. Таковы данные опроса, который провел маркетинговый информационный центр TNS-Russia. Часть тех, кто выходит в онлайн со стационарных компьютеров, заметно уменьшилась — на 19%. И только каждый второй совершает СМС-платежи. По сведениям на текущий момент сервиса, за год доля таких платежей в общем обороте выросла на 50%. Причем каждый десятый делает это несколько раз в неделю.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Вугар Керимов назвал площадь будущего Карабахского нацпарка
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей