| ДАЙДЖЕСТ: |

Как пояснил Олег Полумордвинов, подрядчик столкнулся с проблемами при монтаже запорной арматуры на дюкерном переходе через реку Кутум. Это означает, что водяные задвижки, контролирующие подвод воды через подводные переходы в районе Красной Набережной, подверглись серьезному износу за четыре десятилетия эксплуатации. Однако за ночь была успешно установлена новая запорная аппаратура.
Дальнейшие работы могут продолжаться без отключения водоснабжения. Астрводоканал информирует, что на 7.00 утра 15 октября все сооружения функционировали в соответствии с планом, в работе 60 из 70 повысительных станций.
Губернатор выразил признательность всем, кто участвовал в оперативном решении кризисной ситуации, и подчеркнул необходимость разобраться с подрядной организацией, которая допустила появление проблем.
Однако потребность в отключении воды остается актуальной, и следующее запланированное отключение запланировано на 20 октября. Губернатор поручил подготовиться к этому событию так, чтобы работы прошли без каких-либо непредвиденных обстоятельств.


![]() |
АРМЕНИЯ. Мир Азербайджана с Арменией существует не только на бумаге – Ильхам Алиев
АРМЕНИЯ. Конституция Армении не должна ссылаться на Декларацию о независимости – Пашинян
ЧЕЧНЯ. В Чечне на Ураза-байрам объявили три выходных дня в марте 2026 года
Российским туристам компенсируют сорвавшийся отдых на Ближнем Востоке
Изменение Конституции Армении. Атака иранских дронов на Нахчыван. Взаимопомощь Москвы и Баку
Переговоры России и США во Флориде: Украина не ушла в тень Ирана
Москва благодарна Баку за содействие в доставке гумпомощи Ирану – посол