Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Диетолог Войт рассказал об опасности овощной диеты для детского организма


Просмотров: 345Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Диетолог Войт рассказал об опасности овощной диеты для детского организма

Специалист рассказал, что для питания клеток, в том числе мозга, необходим белок. Для умственного развития необходимо питаться достаточно, особенно это касается детского организма.
Диетолог-консультант, эксперт в области здорового питания Кристина Войт рассказала об опасности новомодных диет для детского организма. Например, сыроедении и вегетарианстве. По словам эксперта, нередко родители, придерживающиеся того или иного принципа питания, кормят детей по той же схеме.

Однако, подчеркнула Войт в разговоре с «Газетой.ру», сыроедение и вегетарианство  — это не страшно, если у человека здоровый ЖКТ, и если он потребляет достаточное количество белков, жиров и углеводов.


Это важный пункт, поскольку для развития организма и питания клеток, в том числе мозга, необходим белок. Поэтому этот компонент нужен для умственного развития, особенно это касается детского организма. Также белок укрепляет костную ткань, нервную систему и все органы.


Поскольку в растительной пище белка меньше, чем в животной, детский при вегетарианстве детский организм может испытывать его дефицит, что ведет к плохому состоянию кожи, низкому иммунитету, пониженной мозговой деятельности, риску задержки физического и умственного развития.  


Также сыроедение и вегетарианство часто  подразумевает отказ от чистой воды. Это также чревато негативными последствиями.



 «Процессы пищеварения снижают тревожность, благодаря чему можно мыслить ясно и быть более работоспособным. Кишечник контролирует эмоции, и неправильное питание может стать причиной тревожности и неврозов», - предупредила Войт.



Поэтому диетолог рекомендовала при выборе питания, особенно для детей, руководствоваться состоянием здоровья, а не модой.


Ранее психолог объяснил, что режим дня должен учитывать загруженность и предпочтения ребенка. Психолог также советует в каждом сезоне планировать яркие мероприятия. Также психологи делились советами о том, как помочь ребенку скорректировать школьный график и выбрать будущую профессию.


Автор: Ирина Голубева




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"