| ДАЙДЖЕСТ: |

Однако, подчеркнула Войт в разговоре с «Газетой.ру», сыроедение и вегетарианство — это не страшно, если у человека здоровый ЖКТ, и если он потребляет достаточное количество белков, жиров и углеводов.
Это важный пункт, поскольку для развития организма и питания клеток, в том числе мозга, необходим белок. Поэтому этот компонент нужен для умственного развития, особенно это касается детского организма. Также белок укрепляет костную ткань, нервную систему и все органы.
Поскольку в растительной пище белка меньше, чем в животной, детский при вегетарианстве детский организм может испытывать его дефицит, что ведет к плохому состоянию кожи, низкому иммунитету, пониженной мозговой деятельности, риску задержки физического и умственного развития.
Также сыроедение и вегетарианство часто подразумевает отказ от чистой воды. Это также чревато негативными последствиями.
«Процессы пищеварения снижают тревожность, благодаря чему можно мыслить ясно и быть более работоспособным. Кишечник контролирует эмоции, и неправильное питание может стать причиной тревожности и неврозов», - предупредила Войт.
Поэтому диетолог рекомендовала при выборе питания, особенно для детей, руководствоваться состоянием здоровья, а не модой.
Ранее психолог объяснил, что режим дня должен учитывать загруженность и предпочтения ребенка. Психолог также советует в каждом сезоне планировать яркие мероприятия. Также психологи делились советами о том, как помочь ребенку скорректировать школьный график и выбрать будущую профессию.
Автор: Ирина Голубева
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии завершается капитальный ремонт сразу нескольких средних школ
ЧЕЧНЯ. Даудов и Садовничий обсудили развитие филиала МГУ в Грозном
ЧЕЧНЯ. Продуктивная встреча руководства Чеченской Республики и администрации Кремля
ЧЕЧНЯ. 14 февраля в Чечне наградят лучших гидов на фестивале черемши
Три северных региона превысили среднюю пенсию в 30 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. «Чеченавто» выпустило 8 000 автомобилей линейки Lada Granta
СКФО . Женщины стали чаще жертвами финансовых мошенников — исследование ВТБ
ЧЕЧНЯ. Министр образования Чечни посетил школу с передачей современного оборудования